(Сделано по песне «Легенда о боге Смерти»)
Это произошло во времена, когда холод стал полосой разделяющий жизнь и смерть. По миру бродило два странника. Никому не было дано знать, кто они и куда направляются. Каждый раз открывая дверь, люди знали, что это может быть тот самый странник, который или нагонит беду или одарит счастьем. И вот странники, разными путями, шли в деревню скрытого дождя. Воздух был чист и свеж в этот день. Закат уже падал на землю. Люди проводили свои обычные дела, как по улицам стала ступать чужая нога. Неизвестный шагал по деревне, накинув на голову капюшон серого плаща. На его лице была маска, что закрывала всё лицо. Прорези в ней были только для глаз. Он смотрел на каждую дверь или на человека и, подойдя к одному из домов, постучал. Дверь открыл уже приклонного возраста мужчина. По сравнению с незнакомцев он выглядел глубоким старцем.
- Доброго дня, впустите в дом усталого странника переночевать и восстановить силы под вашей крышей? - спросил незнакомец.
- Ну проходи, незнакомец, коли не затеваешь ничего не доброго. - с подозрением сказал старик и немного отошёл от двери.
- Не беспокойтесь. Я просто путник, что ищет крышу над головой на одну ночь. Сегодня должен быть дождь. Ты впустил меня и я благодарен. Но мою благодарность ты узнаешь завтра.
Мужчина хмыкнул и немного прошёл в глубь дома. После откликнул кого-то. Странник остался в прихожей, ожидая, что ему разрешат пройти дальше. Он не вольно подслушал разговор жителей этого дома, пока рассматривал прихожую. Потом мужик подозвал его дальше в дом и сказал, что он может устроится в гостиной. Странник поблагодарил его.
- Когда лучи солнца попадут в ваш дом, я уйду, но мне нужно знать кое-что. - проговорил странник, смотря на мужика.
- И что же тебе нужно знать?
- Чего вы искренне желаете? У вас будет только один шанс сказать это, так что думайте, как следует.
Мужик замолк в раздумьях. В это время он смотрел на всё, что можно было увидеть с его места. Его глаза на пару секунд остановились на окне. Оттуда было видно, как под вечерним солнцем играли дети. Прошло пару минут, но мужик, так и не сказал ничего.
- Можете не говорить. Я понял ваше желание. С этим не будет проблем. - проговорил странник. - А теперь, если позволите, я хотел бы отдыха.
- Расспологайся.
Странник осмотрел комнату и, устроился на диване в сидячем положении.
Спал ли он этой ночью или нет, но утром, как он и говорил, он ушёл с первым лучом солнца.
ESTÁS LEYENDO
Мини-истории
Historia CortaКароче. Здесь будут мини-рассказы/приколы. Ну надеюсь вам понравится)
