Глава 10. Трой

379 84 38
                                        


Произойди подобные изменения год назад, в самом деле я бы сошел с ума. Удивительно, как несколько месяцев могут настолько изменить не только твою жизнь, но и тебя самого. Хотя я все еще тот самый Трой, ненавидящий перемены и отсутствие контроля над ситуацией. Парень, который до конца так и не понял кем является на самом деле. Посредник черного рынка, что оказался одним из избранных и знал куда больше, чем положено любому другому.

Луна без зазрения совести рассказала мне все нюансы моего положения, сославшись на то, что Веста Вада не всегда может правильно подготовить к подобным новостям. Она прекрасно понимала каково мне сейчас. Особенно учитывая, что девушка оказалась невольным свидетелем диалога с Нессой. Я заметил ее слишком поздно, когда рассказывал Нес правду нашего положения и причин присутствия здесь. Увидев Луну в дверях, опешил. Будет ложью, если скажу, что не испугался. Рыжеволосая же лишь улыбнулась и добавила немного ясности в мой рассказ, так чтобы у Нессы не осталось пробелов во всей истории.

Что же касается того, как Нес восприняла информацию... Ну это было очередным странным поведением с ее стороны. Она спокойно все выслушала, ничего не говоря, пока мы с Луной не закончили объяснение. А в самом конце, Несса лишь кивнула и пробормотала себе под нос: «Теперь понятно, почему я почувствовала ложь, когда она представилась Лилу».

Что это означало ни я, ни Луна, не решились спросить. Рыжеволосая оставила нас отдыхать перед ужином, где мы впоследствии познакомились с единственными живыми работниками. Давид и Альба Гарсия – достаточно милая пожилая пара. Они начали работать на семейство Вада много лет назад. От этих двоих исходила приятная семейная и комфортная энергетика. В какой-то момент, я ощутил, будто бы мы приехали сюда отдыхать к пожилым родственникам, а не бежали от... непонятно до конца чего. Как жаль, что это было не так.

Несса быстро нашла общий язык с Миссис Гарсия, помогая ей убирать со стола после ужина. Меня это удивило, потому что Нес редко когда вызывалась помочь из-за своего самочувствия, а еще больше от нежелания что-то вообще делать. Да и чего там, готовили мы редко, в основном брали еду на вынос или полуфабрикаты, от которых оставался только мусор.

Благодаря радушному приему со стороны Луны и добросердечных работников, слишком быстро пришло ощущение комфорта и спокойствия. Конечно первая ночь на новом месте оказалась все же неспокойной. Спал я из ряда вон плохо, постоянно подходил к окну и смотрел на падающие снежинки. Это немного успокаивало, в итоге мне удалось уснуть. На следующий день Луна устроила нам экскурсию по резиденции.

Vestra. Принятие прошлого [18+]Where stories live. Discover now