four.

20 4 0
                                    

  Чимин размазывал еду по тарелке, стараясь делать вид, что ему просто не хочется есть. На самом деле Пак запрещал себе проглотить хоть кусочек. Он не мог позволить себе есть. Не тогда, когда он был настолько толстым. Ему нужно было похудеть ещё больше.

Чимин просто смотрел по сторонам. Его взгляд прошел сквозь море студентов, пока не остановился на одном. В тот же миг парень взглянул на него. И улыбнулся Чимину.

Он улыбался Чимину. Как будто не он поймал Пака за кражей своих вещей. После он отвернулся, так как парень, стоящий рядом с ним, начал увлеченно ему что-то рассказывать. Чимин поймал себя на том, что он пялится на владельца персиковых волос, до тех пор, пока сосед по столу не повернулся и не проследил за его взглядом.

— Ты смотришь на Юнги? — спросил парень, заставив Чимина подпрыгнуть и взглянуть на нарушителя спокойствия. Он хихикал, прикрыв рот рукой. — Я Ким Сокджин, глава компьютерного клуба в школе. Ты новенький, верно?

Чимин кивнул, представившись и пожав руку Сокджина. Новый знакомый улыбался и вновь посмотрел на Юнги.

— Так, ты... — Спросил он, вызвав у Чимина слабый вздох.

— Так я... что? — Джин хихикнул и покачал головой, набив рот едой, прежде чем ответить.

— Ты пялился на Юнги? — Чимин опять перевел взгляд на парня, который смеялся из-за чего-то, что сказал ему его собеседник.

— Кто это?

— Видишь парня, сидящего рядом с Чонгуком? — Чимин посмотрел пустым взглядом и покачал головой. Сокджин вспомнил, что Пак был новеньким и пока никого не знал. Он нахмурился, соображая, как ему указать на Юнги, — А! Видишь того блондина? Он уронил на пол стакан.

Чимин изучил взглядом толпу и заметил беднягу, который смутился из-за того, что разбил стакан.

— Окей, так. Тот, кто рядом с ним – это Юнги. С твоего лева, — Чимин посмотрел и убедился, что человек, на которого он глядел и Юнги – это одно и то же лицо, — Это Юнги. Рядом с ним Чонгук.

— Оу... — Пробормотал Чимин, узнав имя парня, — Знаешь, ты мог просто сказать, что у него персиковые волосы.

— Упс, точно, — Сокджин посмеялся и пожал плечами, — Так, ты пялился на него?

— Нет, — коротко ответил Чимин, не желая выглядеть странным, — Я просто задумался.

— Оу... ну ладно, — Сокджин медленно кивнул, проглотив последний кусочек своей порции. Он опустил взгляд на нетронутую еду Чимина, — Ты собираешься есть?
Пак покачал головой и пододвинул свою тарелку к Джину, который обрадовался добавке.

— Спасибо.
— Не за что, — с печалью в голосе произнес Чимин, но Ким был слишком увлечен едой, чтобы обратить на это внимание.

***

— Кто этот ребёнок? — спросил Юнги у Тэхёна, заметив мальчишку, выходившего из кабинета. Ким взглянул на парня, который слишком сильно выделился из жизнерадостной толпы грустной миной. Тэхён пожал плечами, нахмурившись.

— Без понятия, он очень тихий и необщительный, — сказал Тэхён, заставив Юнги тяжело вздохнуть, — Он сидит один, никто с ним не разговаривает.

— Так, ты не знаешь, как его зовут? – Тэхён покачал головой.

— Пак Чимин. Он живет с мамой, страдает несколькими расстройствами вроде клептомании и патологической лжи. У него было мало друзей в старой школе, потому что большинство учеников считали его странным и ненормальным. Он очень замкнутый и скрытный, — Юнги с Тэхёном повернулись к источнику неопознанного шума.

— Хосок, почему ты следишь за беднягой? — обратился Мин к Чону, который лишь пожал плечами и записал что-то в своей тетради.

— Я не слежу. Я просто был у кабинета директора после одного дельца, которое я провернул, и услышал его разговор с мамой Чимина.

Хосок постоянно тусовался в кабинете директора или рядом с ним, потому что довольно часто дурачился. Но, не смотря на это, всегда был лучшим учеником класса. И данный факт удивлял всех.

— Подожди, ты сказал «клептомания»? — спросил Юнги, и Хосок кивнул. Мин вновь повернулся в сторону Чимина, но того уже и след простыл, — Значит, я был прав.

Тэхен безучастным взглядом посмотрел вокруг и всё же набрался смелости спросить:

— Что такое клептомания?   

KLEPTOMANIA ; YOONMINWhere stories live. Discover now