five.

21 4 0
                                    


  Юнги вздохнул, когда будильник начал издавать свои отвратительные звуки. Он нахмурился, пытаясь нащупать сначала первый источник раздражения, а затем и второй, из-за чего перевернулся на другой бок. После нескольких попыток ему наконец удалось выключить будильник, но к тому моменту парень уже успел сбросить с себя оковы сна. Он сел, потянулся и посмотрел на время. Ему понадобилось несколько секунд, чтобы осознать, что сегодня надо идти в школу. Юнги застонал от осознания вселенской несправедливости.

Мин широко зевнул, выползая из кровати. Одеяло обвилось вокруг ног, словно змея, из-за чего парень с глухим стуком упал на пол. К счастью, его координация каким-то образом работала даже тогда, когда мозг и тело отказывались функционировать. Серьезного удара ему удалось избежать.

— Я ненавижу вторники, — пробурчал Юнги, рассуждая, действительно ли он хочет поднять свою сонную тушку с пола.

***

— Хосок! — крикнул Юнги, схватив парня за плечо и разворачивая его к себе.
— Юнги! — воскликнул Чон в ответ.
— Мне нужен номер комнаты Чимина, — сказал Юнги, и Хосок быстро пробежался по записям в тетради, ни на минуту не задумываясь. Юнги ухмыльнулся, а после довольно болезненно сжал плечо Хосока, пока тот всё же не произнес столь важные для него сейчас цифры. — Спасибо. Увидимся, дружище.

Хосок наблюдал за тем, как Юнги удалялся по коридору, смущенно и радостно улыбаясь, прижимая книги к груди. «Он сказал мне дружище».

***

— Чимин, — звал Юнги между стуками в дверь. — Чимин, — снова постучал школьник. — Чимин.

—Ты пытаешься быть похожим на парня из девчачьего сериала? — спросил мимо проходящий школьник. Юнги посмотрел на него через плечо и кивнул, улыбаясь. После он постучал ещё раз. Дверь медленно, но всё же начала открываться.

Дверь приоткрылась совсем чуть-чуть, поэтому Юнги смотрел на Чимина, выглядывающего из темной комнаты.

— Что тебе нужно? — быстро спросил паренёк, а Юнги подошел ближе к двери.

— Тэхён сказал, что тебя не было в классе... Ты в порядке? — спросил Мин, взглядом изучая Чимина настолько тщательно, насколько это позволяла совсем немного приоткрытая дверь. Свет от лампы в коридоре освещал лишь половину лица Пака. Но всё, что видел Юнги, всматриваясь в его черты, — это усталость.

— Почему тебя это волнует? Что ты вообще здесь делаешь? Просто оставь меня. —Чимин попытался закрыть дверь, но Юнги не позволил, выставив ногу вперед.

— Ты в порядке? — снова спросил старший, заставив Чимина вздохнуть.

— Нет. — Ответил Пак, уставившись в пол. Юнги было подумал, что наконец-то смог достучаться до парня, но после Чимин вновь заговорил. — Потому что кто-то стоит перед моей дверью и не хочет оставить меня в одиночестве.

— Я просто пытаюсь помочь. — Дверь открылась полностью, представив миру Чимина, сжимающего кулачки от злости.

— Я болел, окей? Когда я проснулся, у меня болел живот, поэтому я решил не идти на уроки. — Огрызнулся мальчишка, пожирая Юнги взглядом. — Ну, что сейчас ты счастлив?

— Ага, извини... Я надеюсь, тебе станет лучше. — Юнги убрал ногу от двери, и Чимин её захлопнул её перед его носом, не беспокоясь о том, что старший мог пострадать. Мин вздохнул, осознав, что ни на шаг не приблизился к своей цели, и пошел в свою комнату.

***

Чимин свернулся калачиком на полу, спрятав лицо в руках. Тихие рыдания срывались с его губ, слезы провели влажные дорожки по щёчкам, соприкасаясь с руками, и тяжелыми каплями скатывались вниз по пальцам. Чувства вины заполнило его душу из-за того, что он позволил себе нахамить Юнги, даже не желая этого. Пак Чимин не хотел, чтобы кто-то помогал ему или пытался стать кем-то большим, чем просто знакомым.

Почему? Потому что, если кто-то решит стать кем-то большим для Чимина, тот с легкостью может потерять себя в этом человеке. Но однажды он обязательно выкинет Пака из своей жизни, как ненужный мусор. Выкинет, когда поймет сколько на самом деле у этого парнишки проблем.

Кто-то тихо постучал в дверь, и Чимин быстро попытался успокоиться, чтобы ответить.

— Что? — огрызнулся он, думая, что снова приперся Юнги.

— Это Сокджин. Тебя не было на ужине, поэтому я принес поесть. — Сказал незваный гость, и Чимин снова захотел плакать.

— Я не голоден. — Произнес Пак, надеясь, что Джин уйдет. Но тот лишь начала медленно открывать дверь, пока случайно не наткнулся на обитателя комнаты.

— Чимин? — позвал Ким через щель.

— Хён? — отозвался Чимин, уставившись в пол, когда дверь снова начала толкать его.

— Ты лежишь на дороге, подвинься. — Сказал Сокджин, и Чимин, вздохнув, немного подвинулся в сторону. Джин всё-таки смог попасть в комнату. Запах приготовленной еды заполнил пространство, вызвав у Пака приступ тошноты. Он не ничего не ел весь день, и не собирался начинать сейчас.

Сокджин сел перед Чимином, предварительно закрыв дверь и положив пластиковый контейнер с едой между ними. Он убрал крышку и достал палочки.

— Чимин. — Позвал глава компьютерного клуба, захватив палочками кусочек мяса и поднося его к Паку.

— Я не г.., — Джин не дал Чимину договорить, засунув несчастный кусочек мяса ему в рот.

— Ты слишком худой, Чимин. Я не могу позволить тебе пропустить прием пищи.

Чимин снова был готов зареветь, вызвав огромное удивление у Джина.

— Ты даже не знаешь меня.., — произнес Пак с набитым ртом. Слезы уже успели хлынуть из глаз, поэтому сейчас парень проклинал свою излишнюю эмоциональность.

— Ты поделился со мной едой, поэтому для меня ты уже стал другом. — Сказал Сокджин, прослезившись. — А я не бросаю своих друзей, когда они нуждаются в помощи. И плевать, признают они это или нет.

***

Чимин вызвал рвоту, когда Сокджин покинул его комнату. Ему было страшно, что он может стать ещё более жирным и непривлекательным для общества. Пак чувствовал себя плохо из-за ощущения адской пустоты в желудке, но меры, принятые подростком, были необходимы. Чимин не мог позволить себе набрать вес. Он и без того был слишком толстым.

Пак понимал, что однажды просто не сможет больше блевать, вызывать рвоту, но всеми силами старался отогнать эти мысли прочь. Он почистил зубы и лёг в кровать. Чимин закрыл глаза, прижимая подушку к груди и вдыхая её аромат.

Через несколько минут он заснул.  

KLEPTOMANIA ; YOONMINWhere stories live. Discover now