six.

26 5 0
                                    

  — Хён! Хён! Юнги-хён! — громко звал Хосок, догоняя Юнги. Мин, услышав свое имя, остановился и обернулся, заметив Чона.

— А? Что случилось, Хосок?

Хосок показал наверх, соображая, что вообще собирался сказать.

— Тебя ведь интересовал тот ребенок... Чимин, верно? — Юнги кивнул. — Он недавно сдружился с Сокджином-хёном. Так что, если ты хочешь сблизиться с Чимином, то твой лучший вариант — это подружиться со старшим. И я слышал, что в компьютерном клубе не хватает участников, поэтому его могут закрыть.

— И что я должен делать с этой информацией? — спросил Юнги, из-за чего Хосок обреченно вздохнул, вспоминая, что никто, кроме него, не знал обо всём, что происходило в школе.

— Сокджин-хён — глава компьютерном клуба. Клуб входит в систему обязательных учебных программ, поэтому Чимин, скорее всего, в него вступит, если, конечно, не найдет способ отмазаться, — объяснил Чон, нетерпеливо переступая с ноги на ногу.— Так что, если ты вступишь в клуб, то твои шансы сблизиться с хёном удвоятся, потому что ты поможешь спасти его детище. И, возможно, тебе повезет стать членом того же клуба, что и Чимин.

— А если он не вступит в него? — Хосок пожал плечами.

— Тогда ты всё равно сможешь подружиться с Сокджином-хёном, — Юнги кивнул, думая о возможном успехе, а после улыбнулся Чону и похлопал его по плечу.

— Спасибо, Хосок, не знаю, что бы я делал без тебя, — тот улыбнулся, а его щёки резко вспыхнули ярко-розовым цветом из-за внезапного комплимента, — Окей, а где этот клуб находится?

— Хён сейчас в библиотеке, у него тест на следующем уроке, а вчера он уснул, не успев подготовиться к нему. Он поздно вернулся домой, потому что после полудня был очень занят, работая над специальной версией новой игры, — выложил всё Хосок, а Мин лишь одарил его хмурым взглядом.

— Откуда ты столько знаешь? Ты сталкер? — усмехнулся Юнги, а Хосок покачал головой.

— Хён рассказывал об этом Чимину, пока мы стояли в очереди за ланчем. Я просто был рядом.

— Оу... Окей, — рыжеволосый медленно кивнул. — В любом случае, я должен идти и найти Сокджина-хёна. Ещё раз спасибо, Хосок, ты очень помог мне.

— Нет проблем, я просто пытаюсь помочь другу, — сказал Хосок, наблюдая за тем, как Юнги несся прочь. — Блин, ну что в этом парне такого особенного?

Чон снова вздохнул, поворачиваясь и собираясь уйти, но случайно врезался в неповоротливо ученика.

— О боже! Мне так жаль! — восклицал парень, когда оба оказались на полу. Хосок нахмурился, когда взглянул на него и увидел блондина, что лежал на нём, громко бормоча. — Почему я такой неуклюжий?

— Ким Намджун. Был на время исключен за то, что сломал новую компьютерную систему и за то, что три раза отключал пожарную сигнализацию. Больше известен, как Бог разрушения, — случайно ляпнул Чон.

Намджун нахмурился, пока Хосок прикрывал рот рукой.

— Откуда ты всё это знаешь? — сев, спросил Джун. Всё это время оба сидели на полу, пока остальные ученики обходили их, - Ты, что, мой сталкер?

— Я знаю всё. Это значит, что я знаю всё о каждом в этой школе, — похвастался Чон, гордо выставив грудь вперед.

— Кто он?

Хосок несколько секунд изучал человека, стоящего позади Намджуна.

— Это девушка, — сказал Хосок, и глаза Джуна в одно мгновение превратились в два блюдца, из-за чего он быстро повернулся назад, заставив своего собеседника усмехнуться, — Хах, я просто шучу. Это всего лишь Генри Ло, ученик по обмену из Торонто, Канада. Он говорит на шести языках, и я слышал, что он очень хорошо играет на скрипке.

— Пфф, это ничего не значит, я...

— Он может играть на скрипке и танцевать одновременно, — Намджун тотчас заткнулся, и парочка вновь взглянула на Генри. Хосок с интересом, а Джун с восхищением.

Генри почувствовал чужие взгляды и неловко посмотрел вниз на двоих, что продолжали сидеть на полу. Оба быстро поднялись, а Генри растворился в толпе.

— Так, а ты знаешь что-нибудь хорошее обо мне? — поинтересовался Ким. — Что-нибудь, кроме того, что я разрушаю каждую вещь на своем пути?

— Ты переспал практически со всеми девушками в школе, — опять ляпнул Хосок, заставив Нама вздохнуть.

— Я спрашивал о чем-нибудь хорошем.., — Чон встал на носочки и погладил Кима по плечу.

— Я слышал, что ты бог в постели.

***

— Сокджин-хён! – неожиданно позвал Юнги, заставив беднягу подпрыгнуть и уронить на пол ручку. Он быстро подобрал ручку, а после хмуро уставился на виновника.

— Что случилось, Юнги? — спросил Ким.

— Я хочу вступить в твой клуб, — ответил Юнги, а Джин неуверенно кивнул.

— Окей... И? Мне надо учиться.

— Ты ведь общаешься с Чимином, верно? — Джин снова кивнул. — Помоги мне подружиться с ним.

— Зачем? — На секунду Юнги задумался.

— Потому что я хочу быть его другом, — несколько мгновений Сокджин безучастно пялился на Мина прежде, чем ответить.

— Однажды я поймал его, когда он таращился на тебя, вот как мы подружились, - произнес Ким, а после снова замолчал. — Я предлагаю тебе сделку.

— Какую?

— Ты оставляешь меня в одиночестве, чтобы я мог учиться, и я помогу тебе подружиться с Чимином, — хён слегка улыбнулся младшему. Но неожиданно Юнги удивил его двумя вещами: слишком широкой улыбкой и чересчур крепкими объятиями.

— Спасибо тебе, хён! — воскликнул он, сжав Джина ещё сильнее.

— Знаешь, если бы я не знал тебя так хорошо, то подумал бы, что ты влюбился, — спокойно произнес Сокджин, выпутавшись из крепких объятий Юнги.

— Пожалуйста, хён, Чимин — первый парень за последнее время, который меня интересовал, — сказал Мин, признав, что действительно немного влюблен в Чимина.

— А как же я? Я расстроился, Юнги, — наигранно обиженным тоном произнес Ким, приложив руку к груди.

— Раненный что ли? — усмехнулся Юнги.

— Больно, Юнги, больно, — Джин притворялся ещё несколько секунд и, не выдержав, улыбнулся. Произошла цепная реакция, в результате которой оба заржали, как кони. — А если серьезно, то я действительно должен готовиться. Оставь меня уже.

— Извини, хён. Пока, хён, — Мин попрощался и наконец оставил Сокджина наедине с учебой.

Ким Сокджин несколько минут усердно старался заняться учебой, но вскоре бросил все попытки. Он осознал, что все его мысли крутятся вокруг его новой любимой пары. Ну, то есть будущей пары, если, конечно, кому-то повезет. Парень вздохнул, взъерошив волосы и посмотрев наверх.

— Блин, Мин Юнги, почему ты так отвлекаешь? Даже тогда, когда тебя вообще нет рядом...  

KLEPTOMANIA ; YOONMINWhere stories live. Discover now