seven.

16 4 0
                                    


  — Дерьмо, дерьмо, дерьмо, дерьмо, — повторял Чимин, уставившись на первую страницу украденной им книги, — я ужасный человек.

На обратном пути из школы Чимин остановился у комнаты, дверь которой была открыта. Увидев на письменном столе книгу, он не удержался и схватил её. А потом быстро убежал оттуда, возвращаясь к себе и физически ощущая, как чувство вины тянет его на дно.

Дневник Юнги
Прекрати читать и верни на место или я заколю тебя своей дорогой ручкой

Чимин в очередной раз украл вещь у Мина, но сейчас всё получилось ещё хуже, потому что теперь это был его личный дневник. Всё было намного хуже, чем обычно. Возможно, он доживал свои последние часы, потому что его точно заколют... ручкой, которую Пак пытался украсть.

Чимин бегло посмотрел на время на будильнике, осознав, что ещё может успеть вернуть дневник обратно в комнату Юнги. И сейчас удача была ему нужна, как никогда, потому что у Пака оставалось всего пара минут.

Прижав дневник к груди, Чимин понесся в комнату Юнги. У него было много времени и возможностей, чтобы запомнить, где она.

К счастью, дверь в очередной раз оказалась не заперта, а внутри никого не было. Чимин быстро дошел до письменного стола и вернул дневник на место. После он сразу же бросился к двери, чувствуя волны столь приятного облегчения.

Но они сразу же растворились в воздухе, потому что кто-то схватил Чимина за талию. Он развернулся и встретился лицом к лицу с Юнги. Парень вновь только вышел из душа, а его единственным предметом одежды являлось полотенце, обернутое вокруг бедер.

— Я...я...я, — Чимин пытался придумать хоть что-нибудь, а его глаза лишь увеличивались в размерах.

— Прекрати. Не ври опять, — Юнги прервал попытки Чимина, из-за чего щёки бедняги густо покраснели.

— Я не вру. Я никогда не вру, — протараторил Пак, из-за чего Мин в тот же миг нахмурился.

— Пак Чимин, ты клептоман и патологический лжец. У тебя было мало друзей в старой школе, потому что все считали тебя странным, хотя на самом деле они просто не понимали, что ты не можешь контролировать себя, — на губах Юнги появилась небольшая улыбка. — У моего друга сталкерские наклонности, — пояснил Мин.

— Я не патологический лжец и не клептоман. Со мной всё нормально, — Чимин попытался вырваться из крепкой хватки Юнги, — Пусти меня.

— Это ты вечно приходишь ко мне. Если хочешь, чтобы я отвалил от тебя, то прекрати таскать мои вещи, — почти прошипел Мин, заставив Пака нахмуриться.

— Я не...

— Прекрати отрицать факты. Я понимаю, что тебя это бесит, но перестань отталкивать меня, — вздохнул Юнги, — я просто хочу быть твоим другом.

— Нет, ты не хочешь, — Чимин уставился на свои ноги, — ты просто оставишь меня, когда поймешь, насколько трудно быть моим другом.

— Нет, не оставлю. Обещаю, — Юнги медленно выпустил Чимина из рук, надеясь, что тот не убежит. К счастью, он не сдвинулся с места, — хотя бы дай мне шанс.

Несколько секунд Пак молчал, затем поднял руку и взглянул на Юнги. На мгновение Мин уже успел нахмуриться, а потом увидел, что паренёк показывал ему один палец.

— Один шанс. Это всё, что у тебя есть, — лицо Юнги начала озарять улыбка, — только потому, что я думаю, что ты не бросишь меня, пока я не попрошу об этом.

— О, спасибо, Чимин! — неожиданно для мальчишки Мин обнял его. Чимин просто стоял, не двигаясь и чувствуя легкий холодок, потому что с Юнги всё ещё стекала вода. — Я обещаю, что не подведу твое доверие и не упущу свой шанс.

— Я не говорил, что доверяю тебе, — приглушенно произнес Чимин, потому что был прижат к груди Юнги, — я сказал, что дам тебе шанс.

— В конце концов ты научишься доверять мне.

***

— Он дал мне шанс, — возбужденно проговорил Юнги, сев на кровать Хосока. Тот, нахмурившись, уставился на него, садясь за свой стол, — он всё-таки дал мне шанс!

Мин счастливо хихикал, обнимая подушку Хосока. Чон тепло улыбнулся и вернулся к своей домашней работе. Спустя несколько секунд в комнату зашел Намджун и плюхнулся на свою кровать. Хосок бросил на него короткий взгляд, возвращая всё свое внимание к тетради по математике, что лежала перед ним.

— Привет, Намджун. Представляешь?! — обратился Юнги к Киму, который застонал в ответ, — Чимин дал мне шанс!

— Привет, Юнги. Знаешь что? — ответил Джун. — Мне плевать.

— Ага, окей, мне плевать, что тебе плевать, — парировал Мин, заставив друга вздохнуть и перевернуться на спину.

— Знаешь, прошлой ночью ты попустил офигенное двойное свидание. У девушки были...

— Заткнитесь! Оба! — неожиданно крикнул Хосок, — я пытаюсь заниматься!

Парни, замолчав, уставились на него, наблюдая за тем, как он расслабляется и возвращается к домашней работе.

— Что это с ним? — тихо обратился Юнги к Намджуну, но тот лишь пожал плечами.

Намджун закрыл глаза и довольно быстро провалился в сон, пока Юнги продолжал сидеть, прижимая к себе подушку Хосока.

Когда Хосок наконец лег спать, он вдыхал запах Юнги, которым пропиталась его подушка.  

KLEPTOMANIA ; YOONMINWhere stories live. Discover now