eleven.

14 3 0
                                    


Юнги с громким вздохом, в котором он выразил всю свою усталость, сел на кровать. Целый час он пытался найти свой дневник, который исчез с письменного стола. И постепенно волнение Мина достигло критической точки.

Сначала парень не хотел думать, что это дело рук Чимина. Но всё-таки у мальчишки была клептомания, поэтому он решил, что лучшим решением будет подождать, пока Пак вернет его дневник, как это случалось ранее. Кажется, Чимина всегда грызло чувство вины за то, что он что-то воровал, вне зависимости о того, что ему удавалось стащить. Так что, Юнги просто следовало немного подождать.

Но так же существовала большая вероятность того, что Чимин здесь вообще не причем. А это означает, что кто-то другой украл дневник Юнги. И чем больше времени проходит, тем больше секретов подростка будет раскрыто. Что не есть хорошо, потому что секретов у Мина было слишком много для одного человека.

Громкий вздох, и Юнги вновь плюхнулся на кровать, уставившись в потолок. Сейчас он всем сердцем надеялся, что это всего лишь Чимин.


***

— Хён, почему все знают то, что вообще-то должны знать только мы? — спросил Хосок на следующий день во время ланча.

Юнги простонал что-то невнятное и схватился руками за голову.

— Кто-то украл мой дневник, — пробормотал Мин, заставив друга нахмуриться.

Хосок чувствовал себя несколько раздраженным из-за понимания того факта, что сейчас кто-то ещё знает вещи, которые были известны только ему. Ему нравилось, что Юнги делился с ним секретами. И поэтому его бесило, что их общие тайны стали всеобщим достоянием.

— Его стащил Чимин? — спросил Чон, на что Мин лишь пожал плечами.

— Я не думаю, он бы уже вернул его. И он бы точно не стал раскрывать всем мои тайны каждому встречному, — Юнги вздознул. — Но я понятия не имею, кто мог бы сделать это. Серьезно, кто может ненавидеть меня настолько сильно?

— Это точно не я. Клянусь, — сказал Хосок, и Юнги тепло улыбнулся, по-дружески сжав плечо парня.

— Ну, знаешь, я надеялся, что ты не ненавидишь меня. Я имею ввиду, знаешь, некоторые вещи, понимаешь.., — Хосок уставился на пол, его сердце начинало биться всё быстрее и быстрее. — Плюс к всему, я всегда считал тебя только другом. Так что, это будет неловко, если ты — нет...

— Я никогда бы не смог ненавидеть тебя, — школьный сталкер буквально выдавил из себя улыбку, заставляя себя смотреть на Юнги. Его снова отправили во френдзону. И, конечно же, Хосок вновь поймал себя на том, что никогда не сможет признаться в своих чувствах. Ему вовсе не хотелось, чтобы между ним и Мином была хоть капля неловкости, особенно, если Юнги ясно дал понять, что считает его всего лишь другом.

— Я рад, Хосок. Спасибо.

— Я мог бы... Я мог бы попытаться выяснить, кто украл твой дневник, — предложил Чон, вновь опустив взгляд. — Я думаю, что нам надо подумать, у кого есть мотив. Это поможет нам составить список возможных подозреваемых. Тогда я вычислю, у кого могут быть причины тебя ненавидеть...

— Ты сделаешь это? — спросил Юнги удивленно, на что Хосок кивнул. Внезапно Чон почувствовал чересчур крепкие объятия Юнги. Парень замер на мгновение, будучи слишком удивленным тем, что Мин обнял его. Через несколько секунд Хосок привел себя в чувства и ответил на крепкие объятия со стороны друга. Чон хотел, чтобы этот момент длился бесконечно. Он пытался запомнить, каково это — быть в руках Юнги. — Спасибо, Хосок, ты лучший.

— Всё для друга.., — опустив взгляд на пол, тихо произнес Чон.

***

— Привет, Чимин, собрал вещи? — спросил Юнги в конце недели, покачиваясь около двери Чимина. Тот выглядел как обычно: очень худым и уставшим. Он пожал плечами, встал с кровати и подошел к комоду. Пока Пак ходил кругами по комнате, завершая сбор вещей. У Юнги наконец-то появилась возможность изучить комнату Чимина.

Всё было безупречно, каждая вещь на своем месте. Часть книг была разложена на письменном столе, остальные аккуратно расставлены на книжной полке. Ни один предмет одежды не валялся на полу или не висел на спинке стула. И абсолютный порядок на столе. Чимин принялся заправлять кровать, после того как закончил с вещами. И кровать Пак тоже заправил идеально.

— Вау, ты такой чистоплотный, — восхищенно произнес Юнги, а Чимин пожал плечами в ответ. Чимин плохо себя чувствовал, чтобы продолжать разговор. Хотя, он никогда не был особо разговорчивым. Сокджин заходил к нему сегодня и заставил его поесть, беспокоясь, когда Пак сказал, что просто вызовет у себя рвоту. — Окей, давай я возьму сумку.

Юнги схватил дорожную сумку Чимина и понёс её. Пак сначала собрался протестовать, но в итоге решил не спорить. Он закрыл комнату, и Мин заметил, что мальчишка три раза повернул ручку, прежде чем оставить её в покое. Чимин взглянул на Юнги, проверив, действительно ли дверь заперта.

— Как ты можешь быть таким спокойным, не смотря на то, что все смеются над тобой? — спросил Чимин, всё-таки решив заговорить. Он чувствовал, что ком в горле поднимался всё выше и выше, но всё равно решил рискнуть. Пак хотел узнать, в чем секрет спокойствия Мина. — Как ты справляешься с этим?

— Просто игнорирую и всё, — пожал плечами старший, — у меня есть человек, который пытается разобраться с этой проблемой. И в эти выходные я буду тусоваться с реально милым парнем, так что я счастлив.

Чимин решил проигнорировать комплимент со стороны хёна, когда они вместе шли по коридору, не поверив в правдивость этих слов. Он видел свое отражение в зеркале. В нём не было ничего привлекательного. Он был одним из самых скучных людей на планете и, к тому же, жирным. Пак даже не мог понять, почему Мин вообще говорил с ним.

— Ты правда до сих пор спишь с плюшевым мишкой? — решился спросить Чимин.

Юнги застенчиво улыбнулся.

— Ага... Это привычка, от которой я не могу избавиться...

KLEPTOMANIA ; YOONMINWhere stories live. Discover now