twenty nine.

12 2 0
                                    


— Что ты хочешь узнать обо мне? — спросил Юнги, покачиваясь на своём стуле. Чимин пожал плечами, с улыбкой смотря на Мина, который в ответ усмехнулся. — Спрашивай о чём угодно.

— Расскажи мне какие-нибудь обычные вещи, которые все люди говорят при знакомстве. Всё, что я знаю о тебе сейчас, можно расписать в трёх пунктах. Тебя зовут Мин Юнги. У тебя отвратительный вкус в парнях. И у тебя есть разногласия с мамой.

Мин немного помолчал, пытаясь понять, о чём бы он мог рассказать Паку.

— Хорошо, я люблю рэп. Думаю, что похож на сахар. Мне нравится мои ноги, ты же их видел, да? В начальной школе я не смог подружиться с однолассниками, поэтому сейчас я пытаюсь быть более дружелюбным. Я хотел бы быть рэпером, но, скорее всего, всё равно стану каким-нибудь генеральным директором или доктором, или, возможно, кем-то ещё... я не знаю, — Юнги ещё раз крутанулся на стуле, вздыхая. — Мне нравится смотреть аниме с людьми, которых я люблю. Я, кажется, испортил отношения со своим лучшим другом, поэтому я надеюсь, что больше подобное не повторится. И я хочу поцеловать Пак Чимина.

— Ох, это не совсем обычные вещи... — неловко закашлял Чимин, глядя на свои колени. Мин улыбнулся.

— Эм... на самом деле я просто не знаю, что рассказать себе. Я такой же, как все, — у Юнги начала кружиться голова из-за импровизированной карусели, но не слишком об этом беспокоился, поэтому и не думал останавливаться. — Хочешь посмотреть аниме?

— Мы всё время смотрим аниме, — сказал Пак, садясь на кровать.

— Хочешь немного развлечься? — Чимин хмуро уставился на Юнги, который, наконец, перестал крутиться и внимательно смотрел на младшего. Через несколько секунд он подмигнул.

— Я хочу сделать домашнюю работу, мне её сдавать завтра, — Мин вздохнул, решив не давить.

— Ты всё ещё мне не доверяешь? — Чимин смутился, пытаясь понять, что он может ответить Юнги: «да» или «нет».

— Что ты имеешь ввиду под «доверием»?

— Готов ли ты принять помощь от меня, например? — Чимин быстро отрицательно мотнул головой, заставляя старшего вздохнуть. Юнги медленно кивнул, вновь крутанулся на стуле и упал.

— Я не могу, не могу. Меня заберут. Я не могу попасть в тюрьму. — Быстро сказал Пак, и Мин поднялся на ноги, смотря в пол и не желая встречаться взглядом с младшим. — Прости.

— Всё нормально. Я просто вспомнил, что у меня есть дела. Можешь спокойно сделать домашку, — Юнги медленно шёл к выходу.

— Хён, подожди, — Чимин схватил старшего за локоть, заставляя того посмотреть на себя, — прости меня, но я не могу... я просто не могу.

— Нет, всё в порядке, — Юнги улыбнулся, но Чимин по глазам понял, что что он лжёт. Юнги нежно коснулся щеки Чимина. — Честно. Я буду ждать до тех пор, пока ты не сможешь довериться мне. Я хочу, чтобы ты был счастлив. Я не против подождать.

— Прости, — повторил Пак, когда хён ушёл, мысленно проклиная себя за свою тупость. Когда Юнги ушёл, Чимин сел на кровать, обняв себя за колени, положив голову на них и заплакал.

***

— Я пока не вижу никакого прогресса, мне кажется, что я всё делаю неправильно, — сказал Юнги Янгмину, как маятник ходя по комнате.

— Нужно время, Юнги. Это не может произойти мгновенно, как по волшебству, — Джо пытался успокоить Мина. — Чимин должен сам понять, что ему нужна помощь, что он может довериться тебе. И только тогда мы сможем сдвинуться с мёртвой точки. На этом этапе вам нужно укрепить отношения.

— Я думаю, что он режется. Я не хочу делать никаких поспешных выводов, но после выходных он вернулся в школу с повязкой, — признался Юнги, провел пальцами по волосам и покачал головой. Он закрыл глаза, медленно выдохнул. — Что если он причиняет себе боль?

— Возможно, он режется. Но до тех пор, пока Чимин сам не поймет, что ему нужна помощь, мы мало что сможем сделать. Пока просто наблюдай за ним.

— Хорошо, я буду, — Юнги вздохнул. — Я немного расстроился, когда узнал, что он не доверяет мне. Если честно, то это больно... мой парень не доверяет мне.

— Это понятно, но...

— Кажется, я выдохся. Похоже, что я не только не помог Чимину, но и ухудшил положение дел, — сейчас парень даже не слушал доктора. Неожиданно он вздрогнул. — Я не знаю, я просто хотел бы, что бы он доверял мне. Но я не знаю, что для этого сделать, и теперь он, наверное, ненавидит меня. Наверное, думает, что я собираюсь бросить его.

— Тогда иди к нему. Убеди его, что ты будешь с ним. Будешь рядом.

— Хорошо, спасибо, доктор Янгмин, — Юнги улыбнулся, хотя ему всё ещё было плохо. Он просто надеялся, что сможет убедить Чимина в том, что тот может довериться хёну.

— Ты можешь обращаться ко мне в любое время, Юнги.

KLEPTOMANIA ; YOONMINWhere stories live. Discover now