"Что нового?"

1 0 0
                                    

Сколько интересного происходит в нашей жизни каждый день, каждый , может быть, час!Как много чувств могут переживать разные люди по разному поводу, как много можно узнать за непродолжительное время!«Что нового?» - вопрос-тупик

Oops! This image does not follow our content guidelines. To continue publishing, please remove it or upload a different image.

Сколько интересного происходит в нашей жизни каждый день, каждый , может быть, час!Как много чувств могут переживать разные люди по разному поводу, как много можно узнать за непродолжительное время!

«Что нового?» - вопрос-тупик. Вопрос, который отбивает желание продолжать разговор. Хотя, это может быть прижитый стереотип, то, во что все привыкли верить. Благодаря постам, сторис и фотографиям в социальных сетях.
Почему это так работает? Какой механизм срабатывает в нашем мозгу, когда мы слышим такой вопрос? Возможно, над этим уже думали и проводили исследования..
Вообще, скорее всего это проверка на креативность, на быстроту реагирования. «Что нового?» - да тут масса вариантов!
Трубу прорвало в соседнем подъезде! Сегодня каплю расы на травинке видела! Воздушный шарик мимо пролетал! Мусорный пакет в проводах застрял!
Если зацикливаться на том, что говорят и думают все, то в чем смысл общения? Пребывания в социуме? Каждому интересен собеседник, от которого есть возможность узнать что-то новенькое, особенно, если инициатива исходит от этого самого собеседника. . Тавтология какая-то, но куда же без неё.

Люди мыслят категориями. Мыслят образами, картинками.
Как большинство проводит свободное время? В интернете: новости, соцсети.
Ценятся краткость, информативность, интересный язык, минимально затраченное время. Вообще, такие соцсети как Facebook, Twitter, tumblr, Instagram и другие изначально создавались для возможности поделится настроением, работами, фоточками и прочими вещами. Было интересно все: каждое слово, каждый фильтр, каждый коммент, каждый новый участник. Теперь все поменялось: интересно «новое», оригинальное. Длинные тексты чаще пролистывают, комменты - парочку просматривают, сторис - быстренько пальчиком проматывают, а фотографии - целлюлит, makeup, отдельные части тела.

Посещая очередную страничку в инсте, думают: « Так-с, а тут у нас что новенького? Пост, сторис? Хм, ладно, идём дальше».

Вот оно, происхождение вопроса « Что нового?».
Так что теперь, когда вам зададут такой вопрос, вы смело сможете устроить целую дискуссию.
А вообще, на мой взгляд, вопрос «Что нового?» аналогичен «Как дела?». Когда человек находится «в духе», ему всегда есть чем поделиться)


You've reached the end of published parts.

⏰ Last updated: Sep 12, 2019 ⏰

Add this story to your Library to get notified about new parts!

НачалоWhere stories live. Discover now