Глава 66.

1K 42 4
                                        

Я прочистила горло и откашлялась. Поправила корону. Расправила складки тяжелой синей мантии, которая волнами разливалась за моей спиной. Окинула взглядом свое новое платье, такое же тяжелое, как и платье в честь коронации, но украшенное камнями на несколько тонов темнее в честь тех, кто погиб на прошедшей войне.

А таких были тысячи. Их имена выбиты на мемориальной стене в центре королевского холма в знак вечной памяти. Но ни один камень не выдержит такого количества имен. Интересно, сколько еще погибших, о которых нам неизвестно?

Нет, не хочу знать.

-Ее Величество, королева Женевьева! – раздался голос ведущего. В прошлый раз меня приглашал на трибуны Вальтер, а теперь его тело погребено под разрухой дворца.

Склонив голову, я вышла на сцену, специально отстроенную для сегодняшнего мероприятия, под громкие аплодисменты толпы. Несмотря на радость граждан Атлантиды, через бодрые звуки хлопков пробивались страх и непонимание. Большинство этих людей на время боя были вывезены на границы страны, они были защищены. Но, вернувшись в родную столицу, они не обнаружили своих домов.

Я даже не пыталась выдавить улыбку, лишь тяжело вздохнув. Бинты на моей шее и груди натянулись. Я расправила плечи и начала говорить, говорить, как и в первый раз, искренне. С моих губ срывалась правда.

Нет, не вся правда. Некоторые подробности я хотела оставить при себе. Их необходимо было оставить в неизвестности.

-Уважаемые граждане Атлантиды! Вновь мы стоим друг перед другом: вы смотрите на меня, я – на вас. Я понимаю, как вы себя чувствуете, я вижу ваше опустошение и непонимание, хотя каждый из вас догадывается, что происходит.

Произошел государственный переворот. В моем дворце, при моем правлении случился бунт. Мои люди меня предали. Некоторые Советники Атлантиды решили без моего ведома захватить сушу, мое слово ничего для них не значило. Они хотели захватить сушу путем насилия и угроз, - я вздохнула, представив, что бы было, если бы им удалось осуществить свой план. – Я и мои союзники – Япония и Македония – объединились и смогли нанести ответный удар. Теперь все позади. Я благодарна нашим союзникам, вы можете считать Атлантиду своим верным партнером. - я кивнула на трибуны, на которых восседали представители союзных государств, в том числе и родители Кая, найденные в лесу недалеко от своих владений, и сам принц. Блондин ободряюще улыбнулся мне и показал на корону. Поняв его намек, я поправила символ моей власти, самовольно съехавший на бок. Я нашла глазами знакомых подплольников, рассредоточенных по толпе. Я не стала упоминать их, потому что им это было не нужно. Я обеспечу каждого из них домом и работой, а также прислушаюсь к их требованиям. В этом и будет проявляться моя благодарность.

Атлантида. Все не так, как кажется.Where stories live. Discover now