Бабочка так прекрасна... Её крылья придают ей некую лёгкость и воздушность. Её танец над цветами напоминает вальс, а сама бабочка - цветочная принцесса. Так приятно сидеть на траве и наблюдать за этими насекомыми. Но бабочка - это не только прекрасные лёгкие крылышки и вальс, а ещё и некая гордость... Гордость за свою красоту, лёгкость... Гордость за свой идеальный танец.
Кошка так грациозна... Её мягкая шёрстка нежна, а глазки прекрасны. Её голосок так мил, особенно когда кошка просит о чём-то. Так приятно наблюдать за этим милейшим существом. Но кошка - это ведь не только опасность и страх. Это ещё и яростная защита своих детёнышей, своих котят, готовность стоять за них до последнего, лишь бы они жили.
Как есть разные животные, так есть разные люди. Одни прекрасны лишь внешне и гордятся этим, забывая о том, что есть внутри. Другие же не задумываются об этом, живут порывом души, творят добро, потому что им это нравится; и эти люди действительно прекрасны.
