Голубоватый, нежный свет обвалакивал здание, наровясь заглянуть внутрь и своим бархатным крылом облюбовать помещение. С материнской заботой укрыть тёмное пространство. Редкие машины проезжали мимо, скрепя колёсами и освещая мощённую дорогу тёплыми огнями. Крайние звёзды выглядывали из-за осевшего дыма, что ядовитым облаком нависал над городом. Эти тусклые точки выглядили печальными, разбитыми. Они меланхонично, с некой тоской, смотрели на спящих жителей.
—Вот и всё...— хриплый голос нарушил звенящую тишину, что витала в воздухе. Холодные лунные лучи падали на лицо мужчины из маленького окошка.— Чёрт... Кх..
Пол в миг окрапился чем-то алым, дурманющим, резко отдающим запахом железа. Рубиновая жидкость стекала с уголков рта и редкими каплями падала на старый кафель.
—Твою мать...— охранник прошипел ругательство, с жатой челюстью держась за раненную руку. Майкл пытался заглушить новый приступ кашля, чтобы не выдать своё присутствие. Но защитный рефлекс вырвался и мужчина с отвращением сплёвывал кровь.
*К сожалению, всё хорошее мы осознаём только с опозданием. Живём в тоске по прошлому и в страхе перед будущем. Где угодно, только не в настоящем...*
Афтон хрипло рассмеялся. Почему именно он стал целью судьбы, что приставила к его виску пистолет, не отпуская палец с курка?... Почему он должен это делать? Чем он заслужил такую участь? Последовал очередной кашель и тихий рык со стороны охранника. Было ли лучшим решением продолжать это?..
—Как же время стало медленно идти...— Майкл тяжело дышал, всё его тело лихорадило, перед глазами виднелись лишь размытые очертания.
*Идя по жизни, мы не замечаем тонкого льда под собой. С каждым нашим шагом, на нём появляются новые трещены, которые ведут к огромному расколу...*
Он смирился. Смирился с неизбежным. Смирился с участью сидеть вот так, истекая кровью в ожидании собственной смерти. Хотя, говорят же, что смерть– начало жизни, так ведь? Мужчина постарался сфокусировать взгляд, но ничего, кроме тусклого света и тёмного пространства, не увидел. В ноге ужасно ныло. Ещё бы, она полностью искромсана. Как конечность не отвалилась... Чудеса прям. Афтон издал ещё один нервный смешок, что больше походил на сдавленный хрип. Перед глазами стали проноситься давно забытые воспоминания... Такие родные, такие... до тошноты отвратительные. Мужчина судорожно вздохнул. С трудом подняв руку, он начал блуждать по карманам штанов, в надежде найти сигареты. Нащупав знакомую прямоугольную упаковку, охранник с дикой болью во всём теле попытался её вытащить, прокляная себя за дурную привычку.
Достав одну сигару, Афтон зажал оную между губ. Затем сотрудник нащупал и старую зажигалку, что прошла с ним и огонь, и воду, и медные трубы, и... все его кошмары. Видимо, теперь её используют в последний раз. Майкл хмыкнул. Охранник хотел зажечь «огниво», как рядом с ним послышался скрежет. Пугающе тихий. Мужчина напрягся, по телу табуном прошлись мурашки, а затем... Он рассмеялся. Точнее, пытался издать эти звуки. Но лишь вновь пол был обрызган кровью. Афтон с трудом сделал очередной вдох и зажег сигарету. Почему бы не почувствовать вкус никотина перед своей смертью? Скрежет до безобразия увеличивал свою силу, медленно приближаясь, словно специально мучил жертву ожиданием.
Вдох-выдох...
Маленькое облако дыма витало в душном, пропахшим железом помещении. Противный запах окутывал, ещё живого, мужчину. Его форма была полностью пропитана кровью, она липла к телу и это было до ужаса неприятно. Но мужчина не обращал внимания на эту мелочь. Вот, уже в паре метров, он почувствовал взгляд. Холодный, пронзительный, пустой, и принадлежал он явно не человеку.
Афтон игнорировал это, охранник уже перестал ощущать своё тело. Конечности не двигались, в глаз окончательно потемнело, сигарета давно потухла и лежала на мертвецки-холодном кафеле. Но он мог слышать. ОНО было до неприличия близко. Что-то начало укутывать Майкла. Что-то ледяное, твёрдое. Брюнет чувствовал как это что-то разорвало ему живот, но не кричал. Нет. Он лишь издал хрип и слабо улыбнулся.
—Про... с... ти...— последние слова слетели с уст. В помещении возобновилась та самая мёртвая тишина, которую сопровождали хлюпанья и лёгкие постукивания.
*Больно смотреть в глаза и понимать, что не можешь помочь... Больно быть рядом и знать, что это последняя ночь...*
*********
Так, в общем, держите эту хуйню. Надеюсь читали под грустную музыку в состоянии с названием «апатия» :)
А вообще, никому не советую испытать это на себе. Очень неприятно. Лучше выплакать всё дорогому человеку или побыть в одиночестве (лично мне помогает), а потом с весёлой улыбкой продолжать радоваться жизни)
И комментируйте пожалуйста, ведь это греет сердечко каждому автору :__)
YOU ARE READING
Фнаф реакции:D
Short StoryКНИГА- ОРИГИНАЛ! Ещё, вы можете хорошенько так кринжануть. Именно поэтому постараемся отредактировать сборник, ëу. ******** ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! В книге присутствуют: много ошибок, ужасное отклонение от канона и скудные подобия шуток. Н...
