Часть тридцать четвертая "Долгожданное счастье"

1.4K 87 2
                                        

Наруто сидел на кровати дешевого гостиничного номера. На душе было скверно. Хоть прошел уже год с их Саске последнего разговора, обидные слова брюнета все еще были в голове Узумаки. 

« - Нет, Саске не прав. Я не слабак», - подумал Наруто, откинувшись на спину на кровати. За окном была уже глубокая ночь, но Наруто не хотел спать. Просто не мог заснуть. Он наконец приблизился хоть к чему-то. Узумаки совсем недавно вспомнил, как Данзо сказал ему кое-что. Наруто точно слышал это, перед тем как отключиться.

Похоже, Данзо с самого начала знал, что Узумаки выживет и дал шанс найти сына. Парень много раз хотел позвонить Саске, рассказать ему все, вернуться к нему… но не хватало смелости сделать это. А еще, Узумаки ужасно боялся возвращаться к Саске. И, нет, это было вовсе не из-за их последней ссоры.

Наруто просто боялся. Ведь с Саске все тогда началось. Интересно, не будь Учихи в жизни Наруто, как все сложилось бы? Одно Узумаки знал наверняка, не будь Саске в его жизни, в его жизни было бы меньше боли и страданий.

Flashback

Упав на пол, по телу прокатилась новая волна боли. Как сквозь туман, он слышит плач ребенка. Тут рядом с ним приседают и, схватив за светлые волосы, приподнимают.

- Ты не понимаешь, и никогда не поймешь того чувства, которое я испытал. Ты знаешь, что такое страх? Что такое настоящий страх? Самое страшное для родителей – потерять своего ребенка. И я своего потерял. Он уже давно сломался, я же вижу, не слепой. И все твой альфа, - Наруто уже не понимал, что ему говорят. Шум в ушах, темнота перед глазами и парализующая боль во всем теле.

- Не волнуйся, ребенку я ничего не сделаю. Только твой Саске его больше не увидит. Не найдет. Никогда. -  Наруто изо всех сил сопротивлялся. Единственное, что Узумаки услышал после этих слов, это было: - Незуми.

End Flashback

Вначале парень не придал этому большого значения. Но, когда ушел из дома Тцунаде, он часто вспоминал произошедшее. Это «Незуми» не давало молодому человеку покоя. Что-то в этом было. И вот, всего пару дней назад, Наруто понял, о чем говорил Данзо.

Все ведь так просто. Если бы Наруто не закрылся тогда в себе и не стал жалеть себя целыми днями, то давно бы уже догадался. 

«Незуми» - детский дом, находившийся в городке рядом с его собственным.

Наруто долго искал хоть что-нибудь, связанное с «Незуми» в интернете, но все было не то, пока однажды не нашел информацию о детском доме. Тогда-то все и встало на свои места.

hard luck  Where stories live. Discover now