Дисклеймер!
Рецензии могут иметь субъективный подтекст, который ни в коем разе не кроет в себе отношение к чему-либо. Это всего лишь мнение рецензентов, которое может не совпадать с другими. Рецензии не направлены на то, чтобы кого-то обидеть или оскорбить. Будьте писательски счастливы!
Сегодня девушки решили испытать себя и пошли в парк аттракционов - в жаркий, но безумно приятный день. Они уже съели по мороженому, наслаждаясь его ванильно-шоколадным привкусом, который так нравился подругам. Те уже испытали некоторые аттракционы и, скрепя сердцем, сели в открытую кабинку колеса обозрения, с которого открывался весь чудесный город - такой красивый с этого ракурса.
Воспользовавшись моментом, Софья достала камеру и улыбнулась Ани, которая, крепко держась за перила, с ужасом смотрела вниз.
- Ани, может, прямо сейчас поговорим о книге, которую мы прочитали на днях? - спросила Софья, уже включая камеру и надеясь, что Ани поборется со страхом и согласится спокойно обсуждать книгу в столь беспокойной обстановке.
Для Ани страх высоты был одним из самых страшных кошмаров, но сейчас, находясь рядом с подругой, она попыталась успокоиться: сделала пару глубоких вдохов и выдохов, подумала о лазурном небосводе, собрала последние силы в кулак и ответила подруге:
- С удовольствием! Отличный способ отвлечься, - рассмеялась та, глядя в объектив камеры. - Сегодня мы поговорим о книге ENNAFATE «Поймай, если сможешь». И начнем, как всегда, с обложки.
Ани взглянула на вид, открывшийся ей, и заметила верхушку торгового центра, в который они с Софьей любили заглядывать после тяжелого трудового дня.
- Обложка немного неоднозначная, по крайней мере, для меня. Полуобнаженная девушка с сигаретой в руках и профиль мужчины... - Ани задумалась. - Картинка как-то не очень вяжется с детективом, на мой взгляд. Ассоциация возникает только с любовным романом. Шрифт и читабельность текста вполне хорошие и цвета сочетаются между собой - за это несомненный плюсик, но вот над сменой картинки я бы подумала.
Софья внимательно выслушала подругу, обратив внимание на собаку, бегущую от своего хозяина, который тщетно пытается поймать бордер-колли.
- Хм, насчет названия сказать ничего не могу, пока оно себя не оправдало - возможно, название сделает это чуточку позже, - улыбнулась Софья. - А вот насчет обложки согласна с Ани - не совсем подходит. Что смущает именно меня: во-первых, картинка, которая ну пока никак не сочетается с сюжетом. Смотрю на девушку в откровенном наряде с сигаретой в руках и кажется, что это какая-то драматичная история любви, с импульсивными героями, которые постоянно то любят друг друга, то нет. Ну, вот такое впечатление у меня, - пожала та плечами. - Обложка с названием сочетается, а вот с сюжетом - нет. Во-вторых, я бы размер увеличила. В принципе, все красиво и хорошо, но кажется, будто не совсем заметны буквы в данном шрифте, - заключила Софья, рассматривая обложку на своем планшете, который аккуратно вытащила дрожащими руками.
YOU ARE READING
Реценземания | Рецензии и критика
RandomВам нужна рецензия? Команда проекта «Реценземания» побеседует о вашей книге за чашкой чая и поделится мнением. Никакой критики, лишь разбор самой истории, нахождение плюсов и минусов, а также продвижение в массы. Скорее заглядывай к нам!
