Соломон принял ангелов, и они тоже показались ему странными, как и Анубису. Ведь в первую очередь, они не были похожи на падших ангелов, а тем более на демонов.
Два высоких, красивых и блистающих словно архангела, они даже белые крылья за спиной не спрятали, словно были беспечны. Еще они были копия друг друга, что не отличить. Одновременно поклонились и приветствовали вслух.
- Господин император Соломон, рады вас видеть.
- ... - напрягся с мыслью, что прочитав мысли Анубиса, они теперь много знают и о нем. Одно радовало, что Анубис много не думает, он живет настоящим и мало прошлым, потому может ангелы достали имена и какие факты из его головы, но вряд-ли их секреты.
Первый ангел шагнул ближе, смотря в глаза Соломону, но вскоре опустил ресницы. Второй тоже шагнул ближе, смотря ему в глаза, и Соломон уже увидел свое отражение в его черных зрачках, как вдруг образ поплыл и закружил вокруг черных зрачков образом нимба. Он пошатнулся и закрыл глаза, потерев их пальцами.
- У вас плохо со зрением? – усмехнулся, сделав от них шаг назад, ведь они вторглись в личное пространство, - болеете?
- Это... - растерялся ангел, - не болеем. Мы пришли вступить в ваш легион, можно?
- Зачем?
- Мы пали, - развел руками, - нас казнят, если мы не найдем место, и защиту под вашим крылом.
- У меня нет крыльев.
- Жаль, - улыбнулся ангел.
Соломон замер, смотря на их неестественное поведение.
И они реально похожи на ангелов начал, но откуда им взяться?
И зачем им быть здесь, когда заметно, что они даже не агеланы. Не веет от них ни тьмой ни светом.
Опасно впускать их в свой дом, хотя и отпускать теперь такую силу было бы неблагоразумно...- Хорошо, я приму вас.
- Спасибо, - улыбнулись, - мы будем служить вам верно, всех врагов убьем... - улыбнулся.
- Эм, - толкнул его в плечо брат, - я Сатурин, а это мой брат Сатуики..., он немного прямолинеен, не обращайте внимание. Мы и пали из-за его черных шуток, - улыбнулся.
- Вас проводит мой полководец Анубис, на одну из моих планет, именовать ее Рэйдан.
- На другую планету?!- напрягись.
- Конечно, - посмотрел на часы Соломон и уже поспешил, идя обратно к двери. Ощутил, что не Ринэй выставил снова условия, а сам попал в ловушку времени, ведь спешить обратно придется теперь ему, - а вы что думали, сразу в мой двор? Я же вас не знаю, мне нужно убедиться в вашей верности и понять, кто вы, проверить, а как же иначе? – усмехнулся и быстро вышел, спеша обратно.

YOU ARE READING
СВЯТЫЕ ГРЕШНИКИ 2
RomanceПродолжение саги "Святые Грешники". Где главные герои продолжат свой путь, что будет лишь труднее к своим целям. Будет испытание любовью, дружбой и преданностью. Предательство и потери, надежды на прощение. Для кого-то невозможный путь будет пройде...