Реакция и/п на твою смерть. Часть 2.

714 21 0
                                        

Анастасиус де Эльджео Обелия:

      Ты бежала сквозь коридоры, заполненные кровью. Ты боялась, что этот день настанет, что терпению Клода придёт конец, и острие его меча пронзит горло твоего любимого.И вот он настал . Бог не услышал твои мольбы перед сном , а может ... его вообще не существует?
      " Только бы успеть, только бы он ещё был жив!"— с такими мыслями ты бежала, спотыкаясь то об тела, то об раскиданные вещи.Но тебе не было дела до них. Главное – успеть.

И ты наконец добежала до чертовой двери. Отворив её, ты была в ужасе : перед тобой стояли два брата.
      В центре комнаты Клод стоял спиной к тебе, гордо смотря в кромешную тьму комнаты и держа в правой руке окровавленный меч. А Анастасиус… пал головой на крепкое плечо своего младшего брата, прикрывая рукой свежую рану. Если бы не кровь и меч, такую сцену можно было бы назвать семейной идиллией , братской поддержкой , но... этому не было суждено сбыться.
      – Б-беги от-тсюда , – сквозь боль прохрипел Анастасиус, обеспокоенно глядя на тебя. Он крепче стиснул рану , что так истезала его сердце , но твоя смерть была для него ещё больнее.
      – Анастасиус! Нет, как же так ! Ты же обещал , что...– ты со слезами на глазах подбежала к братьям, но стоило тебе приблизиться , как острый и холодный металл пронзил твою плоть.
      – Нет! – упал на колени Анастасиус , выплескивая всю свою боль криком.
      – Слишком шумная, – с этими словами вытащил Клод меч из тебя , заставляя тебя испытать неистовую боль. Затем новый император скрылся за дверью комнаты , оставляя вас умирать на глазах друг друга.
      Твоё тело упало на холодный пол. Анастасиус , превозмогая боль, полз к тебе. И он смог. Блондин упал рядом с тобой , еле придерживаясь на своём локте и касаясь твоего носа.
      – Т-ты не должна в-вот так уме-реть... не должна!
      – Н-но э-то так роман-тично. М-мы с тобой ум-рём в один день , как в сказ-ке... – еле слышно ты прошептала поверженному императору .
      Его облик с каждой секундой мутнел в твоих глазах ,и всё хуже было слышно его столь сладкий голос. Лишь горячие слёзы , капающие прямо на тебя, передавали всё также отчётливо страдания твоего возлюбленного. Но они не могут оставить тебя рядом с ним , ведь тьма , которая уже почти погрузила тебя в небытие , была намного сильнее.

Атанасия де Эльджео Обелия :
     
      – Ух , такая холодная зима настигла Обелию... Мои щеки не выдержат такого холода , – проговорила Атанасия , согревая свои маленькие руки.
      – И правда . Не помню , чтобы в Обелии снег смог простоять больше месяца , – стояла рядом с принцессой ты , удивляясь невероятной красоте замершего озера в Королевском саду. Увидев , что Ати мёрзнет , ты улыбнулась и сняла с себя наполненные теплом варежки. – Держи. Не дай Боже , чтоб твои нежные руки потрескаются.
      – С-спасибо , Т/и , – немного смущённо ответила Атанасия и приняла твой подарок. Но в этот момент подул сильный ветер , и одна из варежек приземлилась прямо на лёд , покрывавший озеро. – Ах, прости! Сейчас я позову Лукаса ,и он нам поможет..
      – Не нужно. Этого ворчуна потом ещё слушать. Я лучше сама, – с улыбкой отмахнувшись от предложения подруги, ты стала подходить к озеру. А варежка была в трёх метрах от вас.
      "Не такое уж и большое расстояние. Я смогу , и лёд выглядит надёжно ..."– думала ты, постукивая одной ногой по льду.
      – Нет! Это опасно, Т/и! Лучше уж позовём Лукаса и будем слушать его нравоучения , чем лезти на это ... озеро !– задержала тебя Атанасия , потянув за рукав шубы.
      – Не волнуйся ты так ! Всё в порядке, видишь? – ты тихонько , маленькими шажками встала на лёд . Ати эта затея очень не нравилась, но , убедившись , что лёд прочный , нехотя отпустила тебя.
      Ты лишь усмехнулась принцессе и последовала до варежки. Добравшись до неё, ты подняла варежку и ,улыбнувшись ,помахала Атанасии. Её лицо отпустила тревога , и она стала ожидать тебя уже с улыбкой.
      Ты же пошла обратно , но в один момент лёд предательски треснул. Ты не успела ухватиться за край образовавшейся лунки , поэтому твое тело погрузилось почти полностью в пучины проклятого озера.
      – Т/и!!! Держись! Я сейчас тебе помогу ! – в тревоге забилась принцесса. Ты не видела её лица, но по голосу было ясно – она в панике. Но и тебя окутал страх , да и намокшая одежда стала очень тяжёлой , поэтому тянула тебя вниз.
      Когда ты пыталась бороться за свою жизнь, твои силы покидали тебя , как и вера в спасение. Но вдруг
рядом с твоей разодранной рукой упала палка.
      – Хватайся! – кричала ,что есть мочи , Ати , но твои силы покинули тебя , а страх всё больше заковывал твоё тело. И ты сдалась. Перестала держаться , и потянулась на дно.

Реакции по Однажды я стала принцессойМесто, где живут истории. Откройте их для себя