26

1.2K 54 9
                                    

— он будет жить? — подбегаю к врачу, как только она выходит из палаты Егора.

— мы сделаем всё возможное, чтобы он прожил ещё много лет. Но сами понимаете, две пули почти в одно и тоже место... ну.. тяжёлый случай — говорит мне врач.

— почему вы так говорите? Есть какая-то вероятность, что он... —прикрываю рот рукой.

— девушка, может случится всякое, на что мы не можем повлиять.

— можно к нему? — перевожу взгляд на палату под номером 310.

— нет. Сегодня точно нет. Состояние тяжёлое, молодой человек без сознания. Не нужно лишний раз нарушать покой — резко отвечает врач.

— ясно...

Выхожу из больницы, где встречаю Машу. Мы договорились, что она подождёт меня здесь.

— не пускают, ничего не говорят.. бред какой-то — присаживаюсь на ступеньки, запуская руки в волосы. Маша садится рядом со мной.

— не переживай, если что-то там делают, то наверняка он будет жив. Выйдет и будет как огурчик! Ну! — немного толкает меня в плечо Маша, и я немного улыбаюсь, что не делала ещё с ночи.

На улице уже рассвет, в этой чёртовой больнице я проторчала часа 3, а мне толком ничего и не сказали.

— поехали к нам? Вместе веселее всё-таки? — предлагает Маша.

— поехали.. — лениво соглашаюсь я.

***

Попив вкусного травяного чая, я, с Машиного позволения, пошла в комнату Егора. Отдохну там. Хоть какая-то частичка моего парня будет согревать меня.

Захожу в комнату и прикрываю дверь. Этот запах любимого человека вбивается в мои лёгкие. Я громко вдыхаю, и будто в моё тело тут же попадает заряд энергии. Подхожу к стеллажу, который стоит рядом со шкафом. Там много всего, это я заметила и в прошлые разы. На стеллаже много фотографий Егора, и кстати фотографий с Алёной сегодня я уже не увидела. Убрал что ли?

Прохожусь глазами по полочкам и замечаю красный, толстый альбом. Забираю с полки, усаживаюсь на кровать и открываю.Странички хрустят, и от альбома веет каким-то необычным запахом. Первые фотографии — детские. На них изображён маленький Егор. Первые — это где он только из роддома, потом уже повзрослее. А там он в школу пошёл, стоит с букетом. А на другой Егор стоит с дипломом «1 место за победу». Много фотографий с Машей, родителями.. такой счастливый, лучезарный мальчик...

СЛЕДСТВИЕ ВЕДЁТ КОРАБЛИН ⛓️Where stories live. Discover now