Ядерная война 2044 года стала финальным аккордом в симфонии людского рода. Крах человечества обернулся распространившейся по всей Земле радиацией и мутировавшими животными, одержимыми жаждой крови. Группы выживших уже более десяти лет скрываются в б...
Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
Авраам Линкольн
Oops! This image does not follow our content guidelines. To continue publishing, please remove it or upload a different image.
≪ ══════════ ☣ ══════════ ≫
2047 год Три года с начала апокалипсиса Бункер "Инферис", бывшие США
— Вот это улов! — раздается ликующий мужской голос, отрезонировавший от металлических стен убежища.
— Что там у вас? — интересуется невыспавшаяся Эмбер, широко зевая и сонно потирая глаза, ведь вчера была бурная ночь на очередной бешеной тусовке.
В холле подземного логова толпятся бородач Зейд, марафетчица Кьяра, токсик Уэсли, истеричка Лекси, милашка Жаклин, япоша Ичиро, задрот Расмус и танцовщица Ванесса. Эти кликухи прижились настолько, что зачастую она зовет их так, а не по имени.
Оживленные голоса сливаются в единый гул, от которого раскалывается голова. Так много Церберов и всего нескольких из них Хэйлсторм может назвать своими друзьями. Лучший из них — Клемент, до сих пор отсыпается после вчерашней гулянки.
— Сами гляньте, — лыбится сияющий как медный таз Спайк, швыряя на стол свою добычу. — Нашли при обыске подвала какого-то пафосного особняка.
Левую половину лица долговязого парня с длинными русыми волосами занимает уродливый шрам. Напоминание того, как стекло его противогаза треснуло три года назад в день, когда их вышвырнули из прошлого бункера, поставив пожизненное клеймо безбилетников.
На самом деле, Спайку еще очень повезло, что он остался в живых, не ослеп и не получил ожог хуже этого. Их тогдашнее первое леденящее кровь приключение по необъятной Пустоши могло закончиться намного более плачевно.