Ночь когда луна стала красной.

97 1 0
                                        

Головные боли продолжали меня мучить. Я лежала в постели, с надеждой на сон. Но всё было счетно.
Внезапно вспомнила о отваре который мне всегда варила Куши. Он помогал при мигренях. Я стала медленно спускаться в кухню. Там были слышны отчётливые звуки готовки. Нерешительно открыв дверь, удивилась. Камал в одной лишь пижаме стоял готовя себе еду.

"Деви? Что случилось?" – Его брови поползли вверх от удивления.

"У меня ужасно болит голова. Пришла сделать себе отвар." – Меня окатило волной смущения. Я стояла в одной сорочке, а он в одеянии для сна. Это довольно неприлично.

"Честно сказать…Это видно. Ты бледная и едва стоишь на ногах. Я всё сделаю сам." – Камал двинулся к плите. Я медленно осела на стул. Как? Мужчина и будет готовить? Я не против но для менталитета Индии это неприемлемо.

"Я сама! Что ты…мужчина будет готовить?" – Я прижала руки к груди.

"Нет. Это нормально. Но многие считают это странным верно? Каждый человек хочет есть, и готовить он должен уметь для себя, а не для кого-то. Это не женское дело. А человеческое." – Камал говорил спокойно и умеренно, попутно варил чай. Я любила наблюдать за людьми делающими что-то. В эти моменты они особенно красивы. Он с улыбкой протянул мне чай. – "Ка-ак пахнет!"

"Я полностью согласна с Вами во всём…Спасибо." – Чай действительно был вкусным. – "Пожалуй я пойду к себе. Будет неловко если нас кто-то заметит."

"Ты верно подметила, Деви. Спокойной ночи."

"И Вам."

Я не видела его на службе и собрании ведь он тренировался. Камал очень сильный мужчина, часто ходит укреплять свою физическую подготовку. Он не успел к ужину, и теперь восстанавливает упущенное. Заворачивая в последний коридор я услышала чью-то тихую ругань. Решила подслушать довольно интересный разговор между…

"Что…?! Радж и Радха? Вместе ночью в коридоре. Стоят непозволительно близко друг другу." – Я продолжила наблюдать за ними. Между парой явно есть какие то ссоры.

"Что ты предлагаешь мне сделать?! Дюжина ещё не готова к объединению наших семей!" – Радж схватил Радху за плечи.

"И что?! Вся власть в твоих руках. И скоро будет в моих! Что нам мешает?!" – Радха шипела на своего возлюбленного.

«Алые языки пламени. Начало конца.»Место, где живут истории. Откройте их для себя