6 Глава „Поле с подсолнухами"

79 5 5
                                        

Так прошло несколько деньков в лагере. Были разные конкурсы, различный кружки такие как шитьë, рисование, танцы, волейбол, футбол, актёрское мастерство и тому подобное. Кëджуро, Узуй и Обанай решили ходить на волейбол, Шинобу на шитьё, а Мицури на танцы.
Был пятый день в лагере, на часах было 14:00, а это значит то что сейчас тихий час. Из-за тихого часа всем отрядам нельзя выходить из своих корпусов и даже из комнат, поэтому некоторые дети спали, кто-то просто лежал.
У 2-го отряда:
Вдруг к корпус к мальчикам зашёл один вожатый.
-Так, давайте вставайте и берите вещи в душ, сейчас мы всем отрядом пойдём мыться."-сказал вожатый.
-А ничего то что у нас тихий час?"-спросил один из парней, это был Энму.
-У вас сейчас по расписанию душ на тихом часу, так что меньше вопросов и больше действий. Вон уже на улице девочки строятся и там ещё две вожатые стоят. Бегом давайте!"-ответил мужчина и удалился из комнаты парней.
Собравшись, весь отряд отправился к душевым. Пришëв туда они встретили 1-ый отряд, из этого отряда вышли некоторые парни и девушки. В том числе там был и Аказа. Когда розоволосый увидел Кëджуро то сразу же подошёл к нему.
-Привет Кëджуро."-с улыбкой поздоровался Сояма немного краснея.
-Привет, слушай, я давно хотел спросить. А можно ли сходить то поле с подсолнухами?"
-Да только надо идти либо с вожатыми либо с помощниками вожатых, но туда пока что не кто не просился по моему. А что? Хочешь сходить?)"-Аказа шире улыбнулся ближе подходя к парню.
-Да я, бы хотел туда сходить, может мы с тобой сходим туда?"-спросил Кëджуро смотря Сояме в глаза. Розоволосый приофигел с такого вопроса. Неуж-то это можно считать, как свидание?
-А.. Да, конечно, можем сходить туда после душа, я поговорю с моими вожатыми и с вашими."-парень ярко улыбнулся не веря, что они вдвоём, только они и больше никого.
-Второй отряд мытся идите!"-прокричал один из вожатых.
-Так первый отряд, строимся и в корпус, шагом марш!"
-Ладно я пошёл, я зайду в ваш корпус, когда со своими вожатыми поговорю, до встречи Кë!"-проговорил Аказа и ушёл.
20 минут спустя:
Время только 14:30. После душа второй отряд был уже в корпусе. Кëджуро сушил волосы и болтал с Узуем, а другие парни дурачились. Тут в комнату зашла одна из вожатых вместе с Аказой.
-Ренгоку, ты хочешь пойти с Соямой на поле?"-спросила та смотря на парня.
-Да!"-радостно и с улыбкой ответил Кë смотря на них.
-Ладно идите, но не долго и идите незаметно, чтобы старшие вожатые не заметили."-сказала женщина. Аказа радостно посмотрел на Кëджуро, подзывая его к себе. Когда парни вышли из корпуса и отправились на поле Сояма взял Ренгоку за руку. Второй на это лишь покраснел и немного нахмурив брови. Добравшись до поля, те начали ходить между подсолнухов. Было так красиво, вокруг высокие подсолнухи на всём поле, голубое небо с пышными облаками и два парня, которые ходили по полю. Аж душу завораживает!
-Давай ляжем на траву? На небо посмотрим и всё такое."-промямлил розоволосый посмотря на парня.
-Хорошо, давай."-радостно ответил тот и лёг на траву вместе с Аказой. Так они лежали не слишком долго, но казалось что прошло уйма времени. Юноши по-прежнему держались за руки, как возлюбленные.
-Кëджуро."-вдруг выпалил Сояма отводя взгляд с неба на Кë.
-Да?"-парень в ответ посмотрел на того.
-Давай встретимся здесь через 2 года?"
Ренгоку округлил глаза и немного потупил с ответом, но через пару минут нежно улыбнулся и сказал:
-Хорошо, тогда на этом поле с подсолнухами мы встретимся вновь?"
-Конечно, солнышко моё."-ответил розоволосый парень слегка краснея. После ответа Аказы, Кëджуро покраснел как помидор и снова посмотрел на небо.
-Кë ты такой красивый, милый добрый, жизнерадостный."-промямлил Сояма закрывая глаза. -Я тебя люблю."-говорил парень сжимая руку Ренгоку.
-..."-Кëджуро пуше прежнего залился краской и нахмурив брови, пытаясь не показывать смущения.
-И ты такой очаровашка, когда стесняешься."-добавил юноша.
-Заткнись."-пробурчал жëлтоволосый от нахлынувших слов, эмоций и ощущений. Он всё так же думал над взаимностью, не мог же паренёк за пару дней влюбиться в Аказу. А может и мог, но просто не хотел того признавать, толи мешала гордость, толи мешало некое смущение. Так ребята пролежали ещё минут 10, а потом отправились обратно.
Так и прошел пятый день в лагере „Подсолнух". Может кому-то это просто очередной, скучный день в лагере, а кому-то этот день запомнился.
______________________________________
719 слов. Уже кончается лето, а я до сих пор пишу этот фф😔 Простите автора за отсутствие, просто в последнее время чувствую себя не очень, не ем пол дня, спать хочется и голова раскалывается..

Летний лагерь, или как я полюбил тебя Where stories live. Discover now