Потому что они не понимают

21.1K 703 304
                                        

Песня: Mark Schultz - He is my son

***

День 64

Нью-Йорк. 10:56. Комната одного из самых шикарных отелей. Бартоломью Стайлс сидит за своим огромным дубовым столом. За его спиной прекрасный вид на центральный парк, а перед носом гора документов, которую нужно прочесть перед сегодняшним семинаром. Тишину нарушает вибрирующий телефон. Поднимает трубку, не сводя глаз с бумаг.

- Бартоломью Стайлс.

- Алло, пап?

- Гарольд.

- Как семинар?

- Ближе к делу.

- Отлично. Мне нужно десять тысяч фунтов стерлингов.

- Десять тысяч?

- Да, десять тысяч фунтов стерлингов.

- Можно узнать, зачем тебе столько денег?

- Поменять декор в комнате.

- Гарольд.

- Да?

- Что случилось?

- Ничего, я просто хочу поменять декор.

- Я хочу узнать настоящую причину. Если ты опять накупишь этих гребанных наркотиков, то это даже не обсуждается.

- Перестань! Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу отремонтировать комнату.

- У тебя опять случился приступ?

Тишина - это ответ на вопрос, который он так боялся услышать. Положив на стол листок, который он не читал с того момента, как услышал голос своего сына, он тяжело откидывается на спинку кресла и проводит рукой по лицу. Картинки и воспоминания заполняют его разум.

Flash Back

1 февраля 1994 год

- Ещё чуть-чуть!

Один врач, две медсестры. Крики, стоны, заплаканное лицо. Две переплетённые руки. Стресс, страх и переживания, которые наконец-то уходят, как только комнату наполняет плач. Плач новорождённого.

- Хотите перерезать пуповину?

И один из самых уважаемых в мире врачей превращается в простого мужчину с дрожащими руками. Руки, которые держали скальпели, оперировали открытые сердца и спасали жизни, дрожат перед обычной пуповиной. Слеза медленно стекает по его щеке. Теперь он просто отец, который впервые видит своё дитя.

The DegradationWhere stories live. Discover now