Часть 38. Заключительная

1.2K 26 2
                                        

  Соскочив с места. я выбежал из квартиры и отправился в нужное мне место. Она приехала ко мне, это всё из-за меня.
Маленькая моя, хоть бы с тобой всё было хорошо и ты выжила.

*******

Спросив у доктора в какой палате находит Агнесса, помчался к своей маленькой девочке. Я зашёл к ней в палату, она лежала на неподвижно лежала на кровати. Я взял стул, стоявший рядом с тумбочкой, и сел рядом с любимой.

POV: Агнесса

Я лежала на кровати и ждала когда придёт Влад. Его нет час, два, три. Не уже ли он не придёт? Я уже начала сомневаться в том, что я дорога ему. Из моих раздумий меня вывели шаги, доносившиеся за дверью. Я закрыла глаза и стала ждать действия парня.

Он сел рядом и взял меня за руку.

-Я влюбился в тебя, как маленький мальчик в одну очаровательнейшую девушку. Ты околдовала меня своей искренностью, бескорыстием и добродушием! Именно такую я всегда искал! И нашёл.. И это так здорово, знать, что в огромном мире есть человек, которого ты так сильно любишь! Я тебя люблю. И хочу чтобы ты была счастлива. Пойми, я... Просто если я останусь то, прекрасно зная себя, могу причинить тебе много боли, но я этого не хочу, поэтому и ухожу, - я не смогла больше терпеть.

-Хватит врать! Если бы ты любил меня то, не бросал бы! - я резко вскочила с кровати и начала кричать на всю больницу, что у Влада чуть глаза за орбиты не вылезли.

-Я тебе всё объясню.- спокойно говорил он.

-Не нужны мне твои объяснения! Ты уже всё сказал! - я выбежала из палаты и направилась в дамскую комнату.

Как? Как он может мне врать? Я глубоко ошиблась в этом парне. Всё, хватит. Я пожалею своё сердце. Он явно не для меня, наивной дуры, которая до сих пор верит в то, что в этом жестоком мире существует любовь.

Говорят "Будь смелее". Порой смелость доводит до того, что парень использует ту девушку, что к нему набивается и бросает, так как она ему не нужна. Что и произошло со мной. Это очень обидно и больно. Но если он такой, то может я забуду его? Хотя я понимаю, что это очень сложно и можно даже сказать невозможно. "Не переживай, у тебя будет парень гораздо лучше, ты его полюбишь, а потом посмотришь на этого парня и скажешь: "Как я могла любить такое ничтожество?!" - пыталась успокоить саму себя.

Слёзы лились рекой из моих глаз. Я зашла в уборочную, включила воду и посмотрела в зеркало. Я видела в нём только девушку, обманутую любимым человеком, ничего больше. Я смотрела на своё отражение и почувствовала, что меня кто-то обнял сзади.

-Уходи! Это женский туалет! - я убрала его руки.

-Несс, я правда люблю тебя, я не вру. Просто я не хочу делать тебе больно

-А тем, что ты уходишь, ты не делаешь мне больно? - задала риторический вопрос я. Он опустил свой взгляд на пол, видимо ему нет, что сказать.

-Я люблю тебя, - какой раз говорил Рамм, - Но не хочу чтобы ты страдала из-за меня, а ещё я хочу всегда находится рядом с тобой. Пожалуйста, давай останемся просто друзьями. - предложил Влад.

Я может и правда? Нам нужно остаться друзьями. Так будет лучше.

-Да, ты прав. Нам нужно остаться друзьями. - согласилась я.

-Лучшими друзьями. -поправил мои слова парень.

Я улыбнулась ему, а он в ответ крепко обнял меня.

The end  

Фиктивный бракМесто, где живут истории. Откройте их для себя