Глава 22_ Предстоящий рок-концерт

5.8K 145 3
                                        

Кендра расстегнула молнию на чехле, сняла его и любовно погладила чёрный, атласный материал. Дэни сидела на широкой постели напротив и с открытым ртом следила за тем, как сестра расправляет своё вечернее платье. Этим они всегда отличались друг от друга: старшая сестра выросла настоящей леди, трепетно относящейся к своему внешнему виду, то есть обожала платья, туфли на высоких каблуках, сумочки, духи, косметику,а Дэни просто было всё равно. Зато она обожала смотреть на то, как наряжается Кендра. Она ею восхищалась, и, даже несмотря на трагедию их семьи, Кендра была для неё идеалом женщины.Дэни отработала свою вторую неделю в доме Филча, получила деньги и уже забыла о том, что мать в очередной раз напилась, снова задолжала кому-то деньги, потому что в четверг приехала Кендра, счастливая и прекрасная, сняла номер в отеле и пригласила сестрёнку к себе.

- Как там мама? - спросила она, нарезая фрукты за столом.

- Дома. Надоела уже! Её опять уволили, на этот раз из магазина.

- Даниэлла!

- Ну чего? Я вчера ходила к дядьке Маку. Отдала ему полторы штуки за неё. Ты даже не представляешь, как я устала! Скорее бы накопить достаточно денег, чтобы свалить в Кеншим, к тебе.

Кендра покачала головой, взяла тарелку с фруктами и устроилась рядом с сестрой на широкой постели, где Дэни уже держала в руках по бокалу с коктейлем.

- Ты же единственная, кто у неё остался, солнышко. Что с ней станет, когда ты уедешь?

- Ты не хочешь, чтобы я жила поближе к тебе? - в голосе Дэни послышалась обида.

- Очень хочу, правда! Но мама...

- Я не хочу разговаривать о ней! Всё, забыли. Хотя бы на сегодняшний вечер. Давай лучше выпьем за твоего жениха!

Вечер действительно пошёл лучше, когда они заговорили ни о чём. Просто забыли обо всех проблемах, ели фрукты и десерт, смеялись и шутили. Кендра рассказала сестре о планах на свадьбу и о своём прекрасном женихе, а Дэни слушала и улыбалась.

- Ну, а ты что молчишь? Не рассказываешь про своего нового знакомого. Я слышала, он - звезда...

- Ага! Звезда одного района.Дэни хмыкнула, подумав о Ричарде, и откусила большой кусок бисквитного десерта с клубничным джемом.

- И всё-таки, - Кендра заправила локон волос за ухо и придвинулась поближе,

- колись. Что там с ним? Он сильно пострадал?

P.S.Бессердечный [18+]Where stories live. Discover now