Глава 18. Почему злится Розали

3K 96 5
                                        


К обеду Элис не спустилась. Она не спустилась и к ужину, и даже тогда, когда ребята уезжали. Она просто зашла в комнату к Рейчел и все это время провела с ней. Вначале просто смотрела на девочку, любовалась ее спокойным сном и думала о том, что когда-то и у нее будет такая же малышка...ну или малыш.
Потом девочка проснулась и удивленно посмотрела на свою няню, а потом протянула свой маленький пальчик к ее лицу и коснулась влажных дорожек, которые остались от слез.
Элис успокаивающе улыбнулась и, вытащив девочку из кровати, крепко обняла.

***

В это время внизу, в холле, Джаспер мерил пространство беспокойными шагами, словно лев в клетке.
Его друзья следили обеспокоенными взглядами за каждым его движением. Розали в сотый раз пересказывала их разговор на кухне, припоминая даже малейшую реакцию Элис на ее слова. Она рассказала все, несмотря на свое обещание держать все в секрете - душевное здравие друга сейчас было для нее важнее, чем какие-то обещания.
- А потом она назвала тебя похотливой сволочью, и добавила, что с того момента, как вы познакомились, ты ни капельки не изменился.
Девушки с укоризной посмотрели на Джаспера, который остановился посреди комнаты.
- Как вы думаете, она действительно так считает? Хотя...что это я, ведь я действительно несколько раз ее...Впрочем, неважно. Важно то, что она меня не любит, и никогда не полюбит. Она меня ненавидит.
- Джас! - хором оборвали его девушки, а Эдвард успокаивающе добавил:
- Любовь - понятие растяжимое и может простираться от дружбы до ненависти.
Эмметт, все это время молчавший, внезапно выдал:
- От ненависти до любви - один шаг.
- Как, впрочем, и наоборот, - закончила за него Розали, но, перехватив тревожный взгляд Беллы, указывающий на Джаспера, замолчала.
- Я пойду к ней! - сорвался с места Джаспер, но его тут же остановили мгновенно среагировавшие парни.
- Джас, успокойся, я же сказал тебе, - глядя другу прямо в глаза, заявил Эдвард. - Терпение. Все образуется.
- Все будет хорошо, Джаспер, - сказала Белла, вставая с дивана и многозначительно глядя на всю компанию. - Что-то поздно уже, Чарли меня убьет, комендантский час и все такое.
- Да ладно, мы его подержим... - начал Эмметт, но осекся, когда схлопотал от Розали подзатыльник. - Да, ребята, вы знаете, уже реально поздно. К тому же, у отца Беллы оружие, не хотелось бы с копом связываться. Поехали.
Все дружно направились к выходу. У двери Эдвард обернулся.
- Держи себя в руках.
- Да что ты...как с психом? - взорвался Джаспер. - Может, еще смирительную рубашку, кляп в рот и к кровати привяжете? Все в норме, я спать иду.
Все устало заулыбались и забормотали слова прощания. Хлопнула дверь.
Джаспер улегся на диван и включил телевизор.
Тем временем на улице начал моросить дождик. Розали, чертыхаясь и на ходу ругая Эмметта за то, что он, как обычно, не достал вовремя ключи и проклиная завивающиеся от влаги волосы, поспешила к машине.
Эдвард воспользовался тем, что Белла не спешила и с наслаждением подставляла лицо дождевым каплям, глубоко вдыхая влажный чистый воздух.
Он немного колебался, а потом взял ее за локоть.
- Белла, подожди.
- Да? - она обернулась и прожгла его взглядом своих шоколадных глаз, которые в сумерках казались почти черными.
- Я...в общем, я хотел...Пока Розали не контролирует. А то ведь она против. В общем, вот так.
Белла слегка нахмурилась, слушая эту сбивчивую речь, а потом ослепительно улыбнулась.
- Чувствую себя, как на выпускном вечере. Как будто я - обворожительная королева бала, а ты - шизанутый неудачник и пытаешься меня совратить, но при этом сам жутко волнуешься: вдруг отошью.
- Ну...в некотором роде, так есть, - смущенно улыбнулся Эдвард. Черт, когда он в последний раз смущался при разговоре с девушкой? Что она с ним творит? - Только я, вроде бы, не шизанутый неудачник.
- Я знаю, - Белла сделала шаг навстречу ему и теперь их тела находились в нескольких дюймах друг от друга. - А я - не королева выпускного бала. Это роль целиком принадлежит Розали, и я не смею ее оспаривать. Эта девушка уже родилась совершенной.
- Ты совершенна, только почему-то отказываешься это понимать. Розали - идеал Эмметта, а ты...
- Твой идеал, - закончила за него Белла.
- В общем, так и есть. Белла, я тут подумал...
- Знаешь, что-то мне подсказывает, что если мы сейчас же не сядем в машину, Розали убьет сначала Эмметта, а потом нас.
Эдвард глянул на машину, которая в ожидании их стояла на подъездной дорожке. В лобовом стекле были видны очертания Розали, которая отчаянно рвалась к рулю, чтобы просигналить, а Эмметт удерживал ее.
- Я думаю, нам лучше поторопиться, - Белла побежала к машине, а Эдвард вяло последовал за ней, мысленно проклиная свое дурацкое волнение, да и Розали с ее дурацким поведением. Когда рядом с ним появлялась Белла, блондинка загоралась идеей запихнуть его в клетку, а к клетке прибить табличку с надписью "Хронический бабник. Не кормить."
В это время в салоне разгорался жаркий спор.
- Да чего они так долго? Держу пари, он ей плетет всякую фигню, вроде "Белла, я такой хороший, ты мне так нравишься и бла бла бла".
- Роуз, успокойся! Слышишь?
- Не слышу! Да ты понимаешь, что его на пушечный выстрел к Белле подпускать нельзя!
- Ничего он ей не сделает!
- И правильно сделает, что ничего не сделает, потому что если сделает, я лично отрежу ему яйца! Пусти меня, дай я им посигналю!
Последовала короткая схватка, которая закончилась тем, что открылась задняя дверь, в которую заглянула мокрая Белла.
- Роуз, ты кусаться не будешь?
- Я подумаю, - сразу успокоилась блондинка и поправила свою прическу.
С другой стороны тоже открылась задняя дверь. Эдвард сел и захлопнул ее за собой. Вид у него был какой-то жалкий.
Эмметт поймал в зеркале заднего вида его взгляд и подмигнул, пытаясь приободрить. Эдвард отвел глаза.
"Твою мать, спасая одного моего друга, мы загоняем в гроб другого", подумал он и повернул ключ зажигания.
Эдвард и Белла вдвоем сидели на заднем сидении. Белла достала свой мобильный и принялась самозабвенно в нем лазить.
Эдвард занимался самобичеванием. Все молчали, даже Розали. В конце-концов Эмметту надоело это похоронное настроение и он включил радио. Играл трек бессмертного Боба Марли.
Как раз в это время Белла протянула Эдварду свой телефон. Он недоуменно глянул на экран. На нем светилось набранное, но не отправленное сообщение.
"Мне тоже жаль, что мы не договорили. Давай продолжим сегодня у меня. Чарли на дежурстве."
Эдвард не верил своим глазам. Белла звала его к себе. Поздний вечер. Они будут наедине. Неужели она намекает на...
Он повернулся к девушке. Она улыбалась.
Быстро стерев предыдущий текст, он напечатал "На чай зовешь?" и протянул ей телефон. Она прочла, на мгновение стала серьезной, а потом снова с улыбкой принялась клацать.
Уже через минуту он читал "Конечно, а на что еще? Я приличная девочка. P.S. Не забудь только в аптеку перед этим заскочить, купить кое-чего к чаю. Я за безопасный секс".
Он удивленно взглянул на Беллу. Она сдерживала смех, закусывая нижнюю губу. Потом указала глазами на Розали и приложила палец к губам. Потом выхватила у вконец оторопевшего парня телефон и снова начала что-то печатать. Через мгновение телефон вернулся к Эдварду и он прочел "Розали ни слова. Она убьет вначале тебя, потом меня. Все совершенно секретно."
Парень кивнул ей и вернул телефон, чувствуя себя на седьмом небе от счастья и любви. Хотелось петь, но Розали и так кидала на него подозрительные взгляды, так что пришлось сдерживаться изо всех сил. Белла тоже тихо сияла.
Эта ночь обещала стать для обоих незабываемой.
Вначале они завезли домой Беллу, которая весело помахала всем рукой на прощание, рассеянно чмокнула непонятно чем обеспокоенную Розали в щеку и украдкой подмигнула Эдварду.
После этого Эмметт забросил Эдварда. Когда они остановились, Розали глазами указала на дверь и многозначительно сказала:
- Спокойной ночи, Эдвард. Сладких снов.
- Тебе тоже, - машинально бросил он и обратился к Эмметту: - Чувак, выйдем на секунду?
- Давай.
Они вылезли из машины втроем, но Эдвард кивнул на Розали, чтобы дать Эмметту понять, что разговор у них будет тет-а-тет. Розали фыркнула и сложила руки на груди, словно говоря "хоть убейте, но в машину я не сяду!"
- Роуз! - Эмметт впервые повысил голос на свою девушку и нахмурился. Она открыла рот, чтобы что-то возразить, но потом обиженно свела брови и села в машину, стараясь хлопнуть дверцей как можно сильнее.
- Что?
- Слушай, чувак, выручи! Как проехать к Белле? Я дорогу плохо запомнил.
- Ага, - понимающе улыбнулся здоровяк. - Вот оно что. Вот чего Роуз так бесится. Но на этот раз у нее руки коротки. Короче, там все просто: от кинотеатра сразу направо, где еще гипермаркет большой, знаешь?
- Знаю. - Эдвард мысленно представлял себе дорогу.
- Ну вот. Дальше едешь так, словно в больницу. Но в больницу надо повернуть налево, а ты едешь прямо-прямо, никуда не сворачиваешь и увидишь ее хоромы. Надеюсь, как они выглядят, ты запомнил?
- Да. Спасибо, брат. Я перед тобой в долгу.
- Да чего уж там, сочтемся. Ну, удачи.
- Пока.
Машина только отъехала от его дома, а Эдвард уже бежал по лестнице наверх. Хорошо, хоть предки на курорте, никто не будет допросы устраивать.
Он быстро принял душ, переоделся и направился к Белле.
Она в это время тоже просто так не сидела. Приняла ванну, расслабилась, высушила и уложила волосы крупными локонами. Потом, немного поколебавшись, слегка подкрасила глаза и побежала одеваться, вприпрыжку, как ребенок.
Без долгих раздумий она надела черное кружевное белье, которое когда-то купила в надежде, что оно ей пригодится. И - надо же! - пригодилось все-таки. Сверху она накинула короткий шелковый халатик.
Эдварда все не было.
Девушка села на диван в гостиной, поджав под себя ноги. Теперь, когда она сидела без дела, в голову полезли разные мысли.
Что, если Эдвард заблудился? Не нашел дорогу? А вдруг он посчитал ее легкодоступной шлюхой и передумал ехать? Ох, предупреждала ведь ее Розали, и не раз - не связываться с Эдвардом Мейсеном...Ни в коем случае...
Белла сама не заметила, как уснула. Точнее, ей показалось, что она на секунду закрыла глаза, а когда открыла их, то до нее донесся тихий, но настойчивый стук в дверь.
Она вскочила и побежала открывать. На пороге стоял Эдвард, неуверенно сцепив руки за спиной.
- Проходи.
Приветствие получилось неловким, но Эдвард постарался не думать об этом. В конце концов, не набросился бы он на нее прямо на пороге.
- Я смотрю, ты приоделся, - заметила Белла, запирая дверь.
- Я смотрю, ты тоже, - в тон ей ответил Эдвард и, подойдя к ней, провел кончиками пальцев по ее щеке.
Белла улыбнулась каким-то своим мыслям и взяла его за руку.
- Пойдем, покажу тебе свою берлогу - так ее Чарли называет за вечный бардак. Хотя я считаю, что там вполне уютно, - болтала девушка, ведя за собой онемевшего от волнения собеседника. Потом толкнула какую-то дверь. - Вот, собственно,и она.
Эдвард огляделся. Комната была небольшой, но довольно уютной и обставленной со вкусом. В углу валялась стопка дисков, со шкафа свисал ворох одежды, которую нужно погладить, но у хозяйки все никак руки не доходят. На столе в художественном беспорядке валялись книги. Эдвард подошел ближе, чтобы посмотреть названия, и заметил маленькую фотографию, которая в своей неприметной рамочке ютилась на краю.
Эдвард взял ее в руки. Оттуда на него смотрели две пары глаз: интересная женщина, чем-то напоминающая Беллу, и сама Белла лет пяти сидели на залитой солнцем лужайке и улыбались в объектив.
- Это мама. Она умерла.
Эдвард и не заметил, как девушка подошла к нему сзади и обвила его торс руками.
- Мои соболезнования.
- Давно. Мне было семь. Какой-то псих напал на нее в темном переулке, отобрал деньги и драгоценности, потом убил. Поэтому я и занимаюсь единоборствами...чтобы когда-нибудь со мной не случилось такой же истории, - к концу фразы и так грустный голос Беллы надломился. Эдвард повернулся к ней лицом и крепко обнял.
- Я не дам никому причинить тебе вред.
- Розали сказала, что тебе верить нельзя.
- Розали в упор не хочет видеть во мне романтика.
- А ты у нас романтик?
- Как знать, - Эдвард наклонился и поцеловал девушку. Исход ночи был предрешен.  

Ребят, у меня показывает что 16 глава не опубликована , напишите у кого она есть, если нет то перезагружу)))
Ну и немного о грустном , осталось буквально 3-4 главы😢
Голосуйте,  пишите комменты, мне важно знать , что Вам нравится❤❤

Любовь зла полюбишь и... Няню? Место, где живут истории. Откройте их для себя