8

6.6K 155 162
                                        

— Привет, Хлоя!

Присаживаюсь за стойку и машу подруге рукой, привлекая ее внимание.

— О, Лотти! Рада видеть тебя, — она улыбается и делает ответный взмах, — Пять минут, сделаю тебе кофе.

— Угу, — согласно киваю головой в ответ, хотя сейчас мне не хочется кофе.

— Погоди-ка, — девушка наклоняется ближе к моему лицу, — Что это с тобой?

Моя щека! Конечно, я и забыла о ней.

— Мы с Карлом вчера немного перебрали в пабе.

— И подрались? – она издаёт смешок.

— Это случилось дома. Сама себя поранила. Не помню даже, как это случилось. Видимо, бриться опаской — не моё.

Хлоя кривит лицом, будто я сама не понимаю, что моя шутка совсем несмешная.

— Поэтому, лучше пить кофе, а не эль, — она поднимает указательный палец вверх, — Пять минут, Лотти, — повторяет она.

— Спасибо, — тихо отвечаю я.

Нервно дергаю ногой. Не знаю, как начать разговор, да и три пары глаз, наблюдающих за мной со столика у окна, сильно действуют на нервы.

Хорошо, поблизости не маячит Турок — из всех них, он выглядит наиболее устрашающе. Морщусь, вспомнив прикосновение холодного металла у рта и потираю нижнюю губу пальцами, отгоняя кошмарные воспоминания.

После того как парни поклялись, что не станут никого обижать, если дело не выйдет, мы поехали в кофейню. Может и не стоило доверять этим людям, но глядя на Альберта, я понимала — он сдержит своё слово.

То, что Альберт Хилл — не фанат Теда Банди ещё не доказано, но я уже на сто процентов уверена: не такой уж он плохой парень.

Соблюдая правила конспирации, в зал сначала вошла я, а пару минут спустя здесь появился Альберт с друзьями.

— Тот парень снова здесь, — Хлоя незаметно машет головой в сторону ребят, — Что-то он зачастил.

Она выглядывает из-за кофемашины, подозрительно всматриваясь в компанию мужчин.

Бесстрастно пожимаю плечами.

— Он не делает заказ, — фыркает она, — Думаешь, ждёт, когда я подойду?

— Не знаю, — отвечаю я, — Думаю, он в курсе, что в этом заведении самообслуживание.

Не связывайся с нимWhere stories live. Discover now