Глава 28:"Шантаж"

952 74 36
                                        

                              Автор

-Аннет, ты считать разучилась?! -кричал Эрен, выпучив глаза.
-Да говорю тебе! -кричит вновь та, -там ровно 790 яблок! Не 800!
-Да ты просто сбилась! -крикнул Йегерь, нахмурив брови, -и не хочешь этого признавать!
Аннет раскраснелась, как те яблоки. Зелёные глаза расширились. Девушка открыла рот и вновь крикнула:
-Ах так? Значит считай сам!
-Тебя вообще-то попросили! -кричал Эрен, -сама и выкручивайся перед начальством в отчёте!
-Вообще-то нас вместе поставили! -съязвила Аннет, сжав кулаки, -или у тебя проблемы с памятью, Эрен Йегерь? Хочешь напомню?!
-Вообще-то я маразмом не страдаю, в отличие от тебя Аннет Йегерь! -вскрикнул Эрен и топнул ногой.

Вновь раздался возмушённый крик от Аннет, но в конце концов, девушка обиженно отвернулась и села пересчитывать яблоки на зло брату.
-Это была плохая идея, -произнёс Арлет, смотря на Жана, -ставить их вместе.
Кирштайн только кивнул, продолжая считать картошку.

                                 ***

Леви сидел у себя в кабинете, пытаясь придумать адекватный способ поговорить с Аннет, что бы не получить нагоняй от Ханджи и не спугнуть Аннет, которая и так была напуганна до смерти.

Взгляд сразу упал на дорогую бутылку коньяка, которую тот ни разу ещё не открывал, хотя купил ещё год назад, потрача пол зарплаты. Тот иногда жалел, что вообще купил её, хотя мог потратить на чай или новые рубашки, которые были нужнее, чем бутылка коньяка. Но она привлекла внимание Аккермана красивой необычной формы бутылки, которая была слишком красивая, что Ривай не удержался, чтобы не купить.
"Можно напоить ей Ханджи",-думал Леви, -"а когда она опьянеет, то можно будет поговорить с ней."

Тот привстал, подошёл к стеклянному шкафу. Открыл, дрожайшей рукой взял бутылку. Тяжело вздохнул. До вечера было долековато, но кто говорит, что Ривай будет ждать вечера? Капитан был настроен слишком решительно, чтобы ждать этого вечера, который мог испортить ему всю малину.

Взял в руку бутылку с алкоголем и направился к Ханджи.

В кабинете Ханджи не оказалось. Во дворе и в столовой -тоже. Даже в её любимой лаборотории не было. Оставался только кабинет Эрвина, хотя Ривай уже мало надеялся.
"Быстро ты сдаешься",-произнёс сам себе Леви и направился.

В кабинете уже стоял хохот Ханджи, которая видно увлеклась. Леви распахнул дверь и посмотрел на тех. Эрвин видно, что-то писал, а Зое смеялась до колик в животе. На краях глаз выступили слёзы.
-Что с тобой, очкастая? -холодно спрашивает Леви.
-Да так, -отвечает сквозь смех женщина, -вот и всё.
-О, Леви, -начал Смит, заметя бутылку, -так ты с бухлом сегодня?
-Как видишь, -произносит Аккерман и ставит её на стол, -будете?
-Я не против пропустить пару стаканчиков, -весело произносит ученая, потирая руки, готова испить коньяк.

                                 ***

На улице уже сгущался вечер. На небе появлялись звёздочки, которые, как бриллианты рассыпались по ночной глади. Солдаты готовились ко сну. Свет в окнах по-тихоньку исчезал. Только в кабинете командора продолжала гореть свеча.

Капли воска стекали по свече. Пламя почти потухло, свеча почти растаяла. Хохот пьяной Ханджи был слышен везде, что на улице, что в самом замке. Эрвин уже был готов отбросить копыта и лечь спать. Бутылка уже была почти полупустой, от алкоголя не оставалось и следа. Её то усушал Эрвин, то это делала Ханджи. Леви только пару раз за вечер прикоснулся к бутылки, осушив эти две рюмки.

Аккерман уже не раз пожалел, что купил этот коньяк. Тот был на вкус ужасный, деньги попусту ушли впустую. Послевкусие было неприятное. Терпкий спиртовый привкус напоминал Леви чем-то больничный спирт. А запах просто душил Леви, заставляя выкинуть бутылку в окно.

Но видно этим двум алкоголикам нравился напиток, раз выпивали его, и даже глазом не моргнув. Те не жаловались Леви о неприятном привкусе, ужасном запахе от которого хотелось блевать.

Леви вздохнул, готовый приводить свой план в действия. Капитан приоткрыл рот, уставился на Ханджи и начал:
-Слушай, Ханджи, у тебя Аннет сильно занята?
-Ой, Леви, -хохоча во всё горло, говорит Ханджи, слегка прищурив карьи глаза, -вот ты любишь мне задавать такие вопросики, от которых приходится напрягать мозг, -на лице майора появилась кислая мина, но тут же настроение резко изменилось, женщина принялась делать вид, что думает, -вроде она, что-то сегодня делала вместе с Эреном. Но я малость подзабыла что именно.

Леви тяжело вздохнул, понимая, что слегка переборщил, когда спаивал Ханджи. Но пути назад не было. Казалось, что следующего раза помириться с Аннет не будет, вылазка уже скоро. Тот прищурился, осмотрел очкастую и продолжил:
-Просто я бы хотел, кое-что обсудить с ней.
Ханджи недовольно прищурилась, слегка покусывала щёки и губы. Очки съехали на край носа, готовые слететь с них на пол. Аккерман уже мысленно представил, как очки с грохотом падают на пол, а стекло разлетается по полу. Но все-равно продолжил свои речи:
-Я знаю, что ты вряд ли согласишься, но, -тот попытался изменить лицо, но это не получилось, а лицо также осталось в неизменной эмоции, -я бы хотел увидеть её. Я бы был тебе благодарен, Ханджи, если бы ты позволила увидеть её. Если хочешь, -Ривай слегка ухмыльнулся, замечая реакцию Ханджи, -я тебе добуду титана.

Женщина аж расцвела от радости. Ханджи с криками и визгами от счастья, набросилась на Леви, благодаря его, и разрешив ему поговорить с Аннет, когда тому будет удобно.

Ключ к твоему серду(фанфик по аниме "Атака титанов")[Редактируется]Where stories live. Discover now