Я вышла из аудитории и быстрым шагом направилась в столовую. Обычно каждый день мы ходим с ней в кафе, которое совсем не далеко. Но у меня нет желание, с ней никуда идти, и даже общаться. Я слышу, как она окликает меня и идёт следом за мной. Но я не останавливаюсь.
— Да подожди же ты — она хватает меня за локоть и разворачивает к себе — В чём проблема?
Я вижу, как она хмуриться, и её шрам сужается. Я уже настолько привыкла к её шраму, что даже не замечаю его. Я напрягаюсь смотря в её невинные глаза. Первый раз, когда я её увидела, мне она напомнила Эмили. Я ошибалась. Эмили бы так не поступила.
— Не трогай меня! — произношу и отдёргиваю руку, она смотрит на меня непонимающим взглядом .
— Я всего лишь хотела тебе предложить, чтобы ты переночевала у меня, сама же говорила, что не можешь спать дома — она делает глубокий вдох — А мне не помешала бы компания.
— Элла мы с тобой не подруги и никогда ими не станем — довольно грубо говорю я, её глаза в этот момент ещё сильнее расширяются — Спасибо за предложение, но я откажусь не хочу, чтобы, когда Никсон пришёл ты снова сбежала.
В уголках её глаз собираются слёзы. Похоже, я перегнула палку, но этого я добивалась. Лучше со мной не связываться.
— Я тебя поняла — твёрдо произносит Элла, но при этом её голос дрожит — Можешь не переживать, я больше к тебе не подойду.
Она разворачивается и медленно идёт по коридору, затем скрывается за углом. Я смотрю ей вслед. Теперь я думаю, все понимают, почему у меня подруг? Я не верю в женскую дружбу. И на лекции это было доказательством, Элла испугалась. Может и я была с ней жестока, но именно когда с тобой жестоки, это и делает тебя сильным.
Я захожу в столовую, но аппетит совсем пропал. В глазах всё плывёт, и я сажусь за первый попавшийся столик.
— Здесь занято — рявкает девушка, этот противный голос мне до боли знаком. Я поворачиваюсь и смотрю на изящную блондинку. Клэр сидит на коленях Никсона и хмуриться.
— И кто здесь сидит? — равнодушным голосом спрашиваю я.
— Здесь... — я вижу, как она запинается. И я, смотря на неё, усмехаюсь, ей стоило сначала придумать, а потом уже говорить.

ВЫ ЧИТАЕТЕ
Падший ангел
RomanceМоя жизнь - это заточение в собственной клетке, из которой я никогда не выберусь, потому что совершила много ошибок, и теперь придётся платить по счетам. Он стал моим миром, как только появился в моей жизни, ключиком к совершенству. Но его душа - эт...