Глава 20 "Спасибо, Андерсон"

875 64 9
                                        

- Алло? - послышался женский голос в динамике, - Шото? Что-то случилось?

- Здравствуйте, - робко сказала я, - вы, полагаю, сестра Шото?

- Да, что-то случилось? - обеспокоено спросила Фуюми, - Кто вы?

- Меня зовут Кассандра, я одноклассница Шото. Дело в том, что сейчас он потерял сознание и у него довольно высокая температура. У вас есть возможность придти за ним? Или, может, приехать на машине?

- Да, есть, - ответила девушка.

- Тогда хорошо. Я продиктую вам адрес.

Я оглянулась по сторонам и назвала своё местонахождение. Сделав это, я положила трубку, нажав на красную кнопку. Вздохнув, я ещё раз посмотрела на Шото и дотронулась до него. Его температура всё ещё была повышена. Я не понимала, что происходило. Может, это из-за резкого перепада температуры? Хотя, Тодороки никогда не использовал свою левую сторону в бою, или сегодняшний день - исключение? Во всяком случае, выглядел парень не очень здорово. Но несмотря на это, он всё ещё оставался симпатичным. Парень тихо посапывал, лёжа на моих коленях. Да, со стороны это выглядит не очень: еле живой юноша спит на коленях девушки, лицо которой краснее любого перца чили. Да, я смущалась, но с другой стороны как-то неудобно спать на деревянной лавке, верно?..

Через несколько минут у дороги остановилась чёрная машина, из неё вышла высокого роста девушка с волосами белыми, как снег. Они напомнили мне правую половину Шото и я сразу поняла кто это. Фуюми была явно старше Тодороки, и возможно, ей около двадцати лет, если не меньше. Девушка засуетилась, увидев нас, Фуюми, сразу бросилась в нашу сторону. Я приподняла голову, встретившись со взглядом серых глаз, на которых блестели очки в серой оправе.

- Фуюми, полагаю? - робко спросила я девушку.

- Да, это я, - ответила Тодороки, поправив очки, - как я понимаю, ты Кассандра?

В ответ я слабо и неуверенно кивнула. Фуюми перевела взгляд на Шото, я аккуратно приподняла его голову, а девушка перекинув одну его руку через себя, потащила Шото к машине. Я последовала за ней, чтобы убедиться, что одноклассник будет в порядке. Фуюми бережно положила юношу в салон машины, а позже перевела взгляд на меня, сказав:

- Мне как-то неловко оставлять тебя здесь... Может, поедешь с нами к нам домой? Давно мы гостей не принимали.

BNHA. Карта не той мастиWhere stories live. Discover now