«Чертова соленая рыба», - ругалась про себя Элизабет, спускаясь вниз, на кухню, чтобы попить. Проходя мимо библиотеки, она заметила тонкую полоску света, выбивающуюся из-под двери. Три часа ночи, а Майкл все еще не спал.
                              Тейлор тихонько приоткрыла дверь, аккуратно просовывая голову внутрь. Так и есть. Майкл сидел в кресле в своей любимой позе и опять в обнимку с этой чертовой книгой.
                              - Ты вообще спать собираешься? - сонно протянула Лиз.
                              - Да, конечно собираюсь, - певец поднял на подругу свои усталые глаза.
                              - Ну и как она тебе? - спросила Лиз, усаживаясь в еще одно массивное кресло напротив.
                              - Ты знаешь, невероятно занятная книга, прямо не могу оторваться.
                              - Я не про книгу.
                              Майкл пристально взглянул на подругу и нарочито громко захлопнул увесистый талмуд.
                              - Красивая, образованная, с прекрасными манерами.
                              - И это все?
                              - А что ты хочешь еще услышать? Да, я хочу ее. Нет, заводить серьезные отношения я не собираюсь, если ты об этом, - тон мужчины был холодным, почти ледяным.
                              Элизабет тяжело вздохнула.
                              - И тебе совсем не жалко Пола? Он все -таки твой друг, и в кои-то веки после смерти жены у него кто-то появился.
                              - Пол не маленький, переживет. В конце концов, ты сама любишь говорить, что всегда выбирает женщина. Вот пусть и выбирает. И если она выберет меня, ты знаешь, я не смогу отказаться.
                              Певец довольно хмыкнул. Лиз снова тяжело вздохнула и покачала головой:
                              - Знал бы Пол, какую змею пригрел на своей груди. Ох, Майкл, испортишь ты девку. Ну оставь ты ее в покое.
                              - Наташа - редкий бриллиант, который должен быть в моей коллекции, - он снова открыл книгу, показывая тем самым, что разговор окончен.
                              - Смотри допрыгаешься, коллекционер, - сказала Лиз, вставая с кресла и направляясь к двери.
                              - Она мне позвонит сегодня в одиннадцать, - сказал Майкл ей вслед, не отрываясь от книги.
                              - Понятно, - тихо ответила Элизабет и, потянув ручку вниз, открыла дверь.
                              ***
                              Сегодня Майклу снился странный сон. Будто бы он - Щелкунчик: уродливая, деревянная игрушка. А Наташа вовсе не Наташа, а Маша, дочь хозяина дома. Во сне играла музыка Чайковского, Наташа-Маша танцевала восхитительный балет, а он плакал и молился, чтобы эта принцесса всем сердцем полюбила его и из безобразной игрушки превратила в прекрасного принца.
                                      
                                   
                                              ВЫ ЧИТАЕТЕ
No Ordinary Love
Любовные романыЭта девушка живет лишь сегодняшним днём, так как её завтра может и не наступить вовсе. У неё есть всего два месяца, чтобы очаровать самого известного и самого неприступного мужчину в мире и посмотреть, каков он на самом деле. Держитесь, мистер Джекс...
 
                                           
                                               
                                                  