Глава 17: «Колыбельная для Салли»

1.5K 157 30
                                        

- Отлично! Пойдём, пойдём, пойдём!- протараторила она и потащила меня к себе в комнату.....
Pow Найтмер
Мои ожидание не оправдались. Я думала, что попаду в ядерно розовую комнату с обилием рюш и прочей херни, но я оказалась в весьма приятном  глазу помещении.
Стены были пыльно розового цвета, так же их украшали рисунки Салли. Мебель тоже была белой, но её здесь было немного. Кровать, стол, стул, шкаф и комод. Так же имелся и игровой уголок, там стоял большой кукольный домик, парочка люлек и коляска.
"Прям мечта любой девчонки "- отметила я. В общем и целом, мне комната понравилась.
- Найтмер, помоги мне выбрать маску для сна!- из раздумий меня снова вывела Салли.- Как думаешь, какую лучше сегодня одеть? - малышка потащила меня к комоду, где разложила Маски.

"Но они же одинаковые"- подумала я судорожно соображая какую маску лучше выбрать, ведь если Салли не понравиться мой выбор, то мне влетит от Босса

Oops! This image does not follow our content guidelines. To continue publishing, please remove it or upload a different image.


"Но они же одинаковые"- подумала я судорожно соображая какую маску лучше выбрать, ведь если Салли не понравиться мой выбор, то мне влетит от Босса.
- Мне кажется что тебе подойдёт беленькая....- неуверенно сказала я глядя на девчонку.
- Это моя любимая! У нас похожие вкусы!- радостно сказала она и схватила эту несчастную маску.
"Пронесло"- с облегчением выдохнула я.-"Когда это все закончится?"- мысленно простонала я. Мну уже ооочень хочется сделать парочку порезов..... или не парочку. Или всю руку изрезать.....
- Найтмер, в у тебя есть сокращённая форма имени?- спросила меня Салли, которая уде успела переодетая и лечь в кроватку.- У меня например, есть: Сал. Меня так Чара, Бетти и Фриск называют.
- Понятно.....- все так же неуверенно ответила я малышке- Чара, Бетти и Фриск называли меня Найт. Или Найти.... но это бывало очень редко.
- Аргх.... хорош орать!- из кукольного домика высунулась недовольная мордашка Чары.- Сал, дай поспать.... О, привет Найт!- улыбнулась мне куколка.
- И тебе доброго времени суток, Чара.- я глянула на куклу- Я так понимаю что вы спите.....
- Ну, по крайней мере пытались.- ответила за Чару Беатрис.- Даров кстати.
- Вы знакомы?- удивленно спросила Салли, переводя глаз с меня, на вылезших кукол.
- Да.- ответили куклы.
- А...... как вы познакомились?- малышка недоверчиво покосилось на меня.
- Начать можно с того, что Найт дала нам тело....- начала говорить Чара.
- .....А закончить можно тем, что мы раньше жили у неё в голове.- продолжила за подругу Бетти. Салли была в ступоре и не понимала что к чему.
Сейчас я могла бы пошутить про перезагрузку виндоус, но я не стану этого делать. Я просто подожду....
- Ладно, проехали.- резко вышла из ступора Салли.- Найти, спой мне колыбельную.
- К.колыбельную?- я была в шоке? Нет, теперь я была в ступоре. Я? Спеть? Люди, вы что то путаете. Я пою как ворона, тесть никак. А точнее, очень плохо.- Л.ладно.....- Зачем то согласилась я. Зачем? Найтмер, зачем ты это сделала? Наверное чтобы не получить бесплатных пиздюлей от Хозяина. Наверное....
"Ладно, попытка не пытка!"- я напрягла свои магические способности и материализовала гитару.
- Ух ты.... а как так получилось?- Салли удивленно хлопала глазками, а я пыталась вспомнит аккорды колыбельной, которую учила очень давно.- Расскажешь потом?
- Да..... ты ведь хотела колыбельную?
- Да!- Малышка получше укуталась в одеялу и приготовилась слушать.
"Ну..... Сатана мне в помощь!"
EndPow Найтмер
Pow Автор
Черноволосая села поудобней и под пристальный взгляд малютки начала играть давно забытые аккорды...
- Монстры и чудовища,
Подлунного мира,
Не явятся без спроса,
Так просто не красиво.
Раз люди их пугаются,
Боятся встречи лично,
То монстрам здесь разгуливать....
Ну просто... неприлично.
Голос черноволосой завораживал Салли. Бесчувственное и надменное (по рассказам крипи) лицо выглядело живым.
"Зачем они врали мне?"- подумала малышка. А девушка тем временем, продолжала петь...
-Чудовища стараются,
Не напугать клыками....
Ребёнка или барышню,
И убегают сами.
Приходится чудовищам,
В пыли и под кроватью,
Весь день от света прятаться,
Нам не мешать некстати.
Ааааа~ А~а~а~
Нам не мешать некстати.
И грустно им от этого,
И монстры даже плачут,
Что никому ненужные....
И нечего не значат.
Зачем же их придумали,
Зачем на свет явили?
Порою... люди злобные,
Монстры не такие.
Ааааа~ А~а~а~
Монстры не плохие.
И в жизни человеческой,
От них не станет хуже,
Если бы хоть изредка,
Мы звали их на ужин.
И монстры будут счастливы,
И на приятно будет,
Чудовища — хорошие,
Монстры тоже люди.
Ааааа~ А~а~а~
Монстры тоже люди
Ааааа~ А~а~а~
На этом, старая песня закончилась, а черноволосая отложила свой музыкальный инструмент.
Найтмер взволнованно глянула на Салли, будто боясь что ей не понравится. Но её опасения не оправдались, малышка крепко спала, мирно посапывая и обнимая своего медвежонка.
"Что это за странное чувство..... такое ощущение, что кто то засунул мне в живот упаковку серпантина. Внутри все так...... легко? И...... приятно? Что это значит? Это мне опять определенно не дано....."- думала девушка поднимаясь к себе на чердак, где собиралась хорошенько обдумать произошедшее.
А она ведь даже и не догадывалась, что все это время за углом стояли крипи......
EndPow Автор
Давайте представим, что время повернулось вспять.
Pow Джефф
Я спокойно шёл к себе в комнату, параллельно думая как пройти уровень в игре. Проходя мимо комнаты Мелкого дьявола кхм..... Салли я услышал весьма интересный диалог:
- Найти, спой мне колыбельную.
- Л.ладно.....- послышался приглушённый хлопок.
- Ух ты.... а как так получилось? Расскажешь потом?
- Да..... ты ведь хотела колыбельную?
- Да! - а потом была какая то возня. То что я услышал дальше, очень сильно удивило меня.....
- Монстры и чудовища,
Подлунного мира,
Не явятся без спроса,
Так просто не красиво.
Раз люди их пугаются,
Боятся встречи лично,
То монстрам здесь разгуливать....
Ну просто... неприлично.
-Хей, ты чего тут сидишь?- мимо меня проходит Бен. Я громко шикнул на него и знаками показал мол: «заткнись и слушай».
- Чудовища стараются,
Не напугать клыками....
Ребёнка или барышню,
И убегают сами.
Приходится чудовищам,
В пыли и под кроватью,
Весь день от света прятаться,
Нам не мешать некстати.
Ааааа~ А~а~а~
Нам не мешать некстати.
И грустно им от этого,
И монстры даже плачут,
Что никому ненужные....
И нечего не значат.
Зачем же их придумали,
Зачем на свет явили?
Порою... люди злобные,
Монстры не такие.
Ааааа~ А~а~а~
Монстры не плохие.
И в жизни человеческой,
От них не станет хуже,
Если бы хоть изредка,
Мы звали их на ужин.
И монстры будут счастливы,
И на приятно будет,
Чудовища — хорошие,
Монстры тоже люди.
Ааааа~ А~а~а~
Монстры тоже люди.
Ааааа~ А~а~а~
Пока мы с Беном слушали эту песню, к нам подтянулись ещё несколько крипи. А именно: Безглазый Джек, ТИКИ Тоби, Худи, Смеющийся Джек и Кровавый художник. Единственное что я могу сказать, что мне понравилось. Кто бы он ни был, он очень красиво поёт. Когда мы услышали приближающиеся шаги, нам сразу стало понятно: Лучше спрятаться и не испытывать судьбу.
В итоге, мы замыкались за углом коридора и Бен смотрел, кто же выйдет из комнаты.
- Ребят..... вы сейчас очень удивитесь.- он повернулся к нам рожей.
- Да не таи уже!- прикрикнул я на него.
- Это была Найтмер......

~|𝔖𝔱𝔬𝔯𝔶 𝔴𝔦𝔱𝔥𝔬𝔲𝔱 𝔫𝔞𝔪𝔢|~ Where stories live. Discover now