Глава 20. День, когда они появились...

411 30 41
                                        

- Как думаешь, Посланник Бога из истории жителей Джоула и Заклинатель-предатель из истории этого мира... могут ли они быть одним и тем же человеком? - серьезно поинтересовался Аоки, и посмотрел прямо в шокированный глаз Рока. - И разве это не означает, что тот, кого прозвали «Героем» и «Благословленный Богом», предал этого самого Бога?!

После того, как эти слова прозвучали, в комнате наступила напряженная тишина.

- Предал? - недоверчиво повторил Рок. Эльф ещё не мог поверить в то, что герои из историй, которые он читал, могут оказаться неправдой. - Почему ты так думаешь? Даже если Чжоу Идзуки просил прощения снова и снова... Может он извинялся перед другом, которого не мог спасти или...?

- Ты всегда думаешь, что написанная другими история правдива? - прервал его мысли Аоки, серьезно посмотрев на другого. - Разве кто-то может в подробностях описать то, что случилось столетия назад? Они были там? Или ты думаешь, что спустя время, до нас может дойти вся правда о прошлом? Факты? Или же лишь чужие предположения, не видевшие истину своими глазами? Ты веришь, что нынешняя история способна передать весь ужас того времени?

- Нет, но... - проговорил Рок, и сам понимая, что история прошлого не всегда является правдой. По крайней мере, лишь половина... - И всё же... Предать Бога... Ты не думаешь, что это слишком? Мы говорим о Боге, а значит... Разве смертные способны на это? Разве мы способны победить Бога?

- Я не знаю. - честно признал это Аоки, тяжело вздохнув. - Но чтобы это не было, я не хочу сразу верить написанное в книгах. Если я захочу узнать истину, то сделаю это другими способами.

- Ты думаешь, что ещё остались первоисточники? - засомневался эльф. - Ты уверен, что нам стоит идти на риски ради этого?

Аоки закрыл глаза, и вспомнил те отрывки воспоминаний о неизвестных ему местах. Колона... Он помнил, что среди отрывков было воспоминание о колоне в пещере. Это ведь та колона, где они нашли останки Чжоу Идзуки, верно? Значит остальные места, наверняка, тоже являются другими первоисточниками прошлого. Аоки был уверен в этом. А значит...!

- Рок, ты же помнишь все имена легендарных героев, как Чжоу Идзуки? Что насчёт их рас? - поинтересовался Аоки у эльфа.

- Да. - согласно кивнул Рок. - Я помню эту часть истории. Их имена и расу я точно знаю. А зачем тебе?

Совершенные Сердца [16+]Donde viven las historias. Descúbrelo ahora