Время обеда

1.3K 65 5
                                        

Это тоже заказ.

Беннет

+ День у Бенни с самого утра, как всегда не задался, и уже к обеду юный искатель приключений был изрядно потрепан и голоден, однако, к несчастью, он никак не мог  исправить свое положение. Когда мечник уже собирался возвращаться домой (его попросили вернуться сегодня засветло), он встретил человека, которого совершенно не ожидал увидеть в этой глуши, – (Т/И).

+ Она вышла к невезучему юноше из густых зарослей и, явно, тоже была удивлена встрече. Ей не стоило больших трудов понять, что рюкзак Бенни безвозвратно утерян в руинах, из которых они только выбрались. Конечно, (Т/И) не могла так просто оставить Бенни; она считала своим долгом как минимум разделить с ним обед, а после, если юноша не будет против,  вместе вернуться в Монштадт.

+ Как и следовало ожидать, Беннет не отказался ни от обеда, ни от компании до дома.

+ (Т/И) выудила из объемного рюкзака несколько свертков и пайков, некоторые из которых протянула мечнику, который радостно принял их из девичьих рук. Бенни совершенно не смущал  тот факт, что качеством ее еда немногим отличается от его собственной стряпни и что вместно съестного у (Т/И) получается первоклассное химическое оружие.

+ У нее много достоинств помимо готовки,  поэтому искатель приключений не указывал на маленький недостаток, к тому же придирчивость в данный момент была не на руку Бенни, к тому же как он мог от столь щедрого предложения подруги.

+ Чтобы разогнать тишину, воцарившуюся за обедом, он спросил, что на этот раз приготовила (Т/И), а она не без гордости ответила, что усовершенствовала суп с курицей и клецками. Любой другой человек на месте юного искателя приключений даже не притронулся бы к подозрительной фиолетовой жиже со странными комьями непонятного цвета, однако Беннет был только рад ее угощению, к тому же она действительно улучшила свой навык готовки.

+ Запоздало Бенни подумал, что надо бы как-то отблагодарить (Т/И) за ее доброту. Вскоре он сообразил, как выкажет свою признательность: он предложит ей остаться на ужин! Тогда он сможет угостить подругу своими блюдами; не одной же ей успехами хвастаться.

Кэйа

+ Конечно, рыцари Ордо Фавониус доблестны и храбры, она изо дня в день несут свою нелёгкую службу, становясь сильнее день ото дня. Однако когда на кухню заходит (Т/И), все, как один, бегут как можно дальше, потому что ее пребывание на кухне чревато последствиями в виде отравлений, так как готовить она не умеет абсолютно.

+ Почему ее никто не выгонит?  Так жалко же, она ведь такие грустные глазки сразу строит, что никто даже попросить ее никто не может. Вот и остается рыцарям только спасаться бегством, пока (Т/И) никого не отравила.

+ И ведь на нее есть всего три управы: магистр Джин, библиотекарша Лиза и капитан Кейя; но, к сожалению Джин вернется только к вечеру, у Лизы дневной сон, а будить ее так же страшно, как оставлять (Т/И) на кухне, а у капитана кавалерии сегодня выходной (все-таки его заставили отдохнуть пару дней). Как назло никого нужного не осталось!

+ И вот, когда надежда, казалось бы, была утеряна, и поступило предложение отправиться за  господином Дилюком, появился тот, кого увидеть сегодня не надеялись увидеть – капитана кавалерии. Сказать, что всех присутствующих охватила великая радость – значит просто молча простоять.

+ Взволнованные рыцари расступались перед Кейей, пропуская молодого человека на кухню, где бесчинствовала (Т/И). Уже на подходе к кладовым он почувствовал запах отвратительного ужаса, который его подруга называла едой, а прочие рыцари просто окрестили это отравой. Наверное, от этого дыма замутило бы кого угодно, поэтому он поспешил к ней.

+ К сожалению, несколько ящиков овощей и пара неплохих кусков мяса ушли на «супчик», которым Ордо Фавониус даже Фатуев не будет почевать, и (Т/И) уже собиралась было приниматься за вторые блюда, однако капитан подоспел вовремя и больших убытков кладовых  удалось избежать. Также благодаря сладким речам Кэйе гореповариху удалось заговорить так, что она и думать про готовку забыла, и на всеобщее счастье кавалерист увёл её на прогулку к озеру.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я снова пропала на месяц? Ага. Это, скорее всего, повторится? Да. Я сожалею об этом? Только чуточку.

И да (Т/И) не похожа кулинарными навыками на Се Ляня или Лилию. Ну вот вообще ни разу

Genshin impact reactions /завершено/Where stories live. Discover now