Я люблю дарить людям радость (2)

8 1 0
                                        

История первая

Внутри сарая было темно, но очертания предметов были видны. Дамхан прошел дальше, под еще один полог паутины, Нед шагнул следом и оказался в светлом зале, в нем висели серебристые кресла-качели, на стенах было много вьющихся цветов, а за открытыми большими полукруглыми окнами открывался дивный вид, сад, долина, огромная река или море, а небо было заполнено звездами, галактиками, как будто этот вид находился в космосе. Нед уставился на необычную картину. Все было ярким, только черно-белым. Дамхан махнул рукой и яркие краски залили вид. Нед восхищенно выдохнул. Чудовище тут же за шею дернул мужчину к себе и поцеловал, пытаясь съесть восхищение. Что-то искристо вкусное затмило даже восхищение, Дамхан застонал от неожиданного удовольствия и изумленно отшатнулся, пытливо уставился в глаза Неда. 

– Кто ты такой? Нед пожал плечами.

– Ты уже спрашивал. Человек. 

– Почему из тебя не получается забрать эмоцию полностью? Почему в тебе то, чего нет у других? 

– Ну, может, потому что тебе встречались только те, кто носит в себе чужое, а у меня все свое? – усмехнулся Лебада.

"Я люблю дарить радость людям, АльбиреоМКГ

--------------------------------------------------------------------

История вторая

Свет лился дождем в тоске тяжелых времен, и дела на планете Земля замедлились раз и навсегда. Фондовый рынок тоже падал, медленно и низко, в гармонии с галлюцинаторным метеором-убийцей из космоса. Ученые заметили, что при падении он распался на три части, а затем на более мелкие кусочки, которые любовно погрузились в гравитационный колодец и прошли через него. Кусочки и осколки взрывались, когда они попадали в атмосферу, а другие метеоры, большие, но еще целые, начали петь высокими гармониками, разрушая каждую грань защиты, великого Железного Купола. И три оставшихся фрагмента, и их детки-метеориты, и миллионы миль микро/макрометеорной пыли опустились вниз. Затем появился свет от всей этой материи, попавшей в атмосферу. У него была другая аура, густая и странная. Мы смотрели, как небо падает, словно потоки с ладони ребенка, а затем свет расколол нас. Прозрачные существа плакали, спрятав лицо в ладони, и пели нам пустые песни. Падающие звезды разрушили мир. От нас не осталось ничего, кроме призраков.

Автор metamage

--------------------------------------------------------------------

История вторая

(Часть истории про героев есть в "Море в огне" из первой части "Hi from reality")

Перед ним разворачивалась бездна, знакомая, желавшая стать спутницей на всю его жизнь.

Шлеп.

На голову приземлился венок из цветов и золотая юная дракониха оценив свое действие как положительное и явно создающее красоту присела рядом.

- Что мы делаем?

- Ждем тебя, - улыбнулся мужчина, разглядывая девушку присевшую рядом с ним.

Юная дракониха рассмеялась и смех ее нельзя было не подхватить, хотя бы широкой улыбкой.

- Я уже здесь. Меня можно не ждать. И что теперь мы делаем?

Мужчина улыбнулся, он знал, чтобы сделала бы она, и дал ей это.

- Целуемся.

Такая живая, такая не настоящая, только одна мысль от целой девушки любящей сказки и поэтому так безрассудно гуляющей во множестве миров сразу. Для нее нужно было всегда расчищать дорогу назад, по которой она с такой радостью бежит обратно к нему.

- А кто это? - дракониха приникшая к мужчине и не спускающая с него глаз качнула головой в сторону бездны.

- Моя давняя знакомая. Хочешь, мы ее украсим?

- Да!

Мужчина легко пересадил девушку к себе на колени, прижав ближе к себе, так чтобы ее спина не отрывалась от его груди, протянул руки, захватывая в свои ладони ее тонкие кисти, и через их соитие в бездну потекла магия, превращаясь в огромную, переливающуюся красками туманность.

"Возвращайся ко мне," - бросил он призыв той настоящей, что все еще не пришла к нему, ему было слишком мало одной мысли от нее, ему она нужна была целиком.

Hi from reality (2023-2025)Where stories live. Discover now