-Я думала, ты с самого начала это поняла. А оказывается ты не такая умная.
-Вы предали нас!
-Пф, я и не вставала на вашу сторону. Знаешь, когда ты убила Лилию, я поняла, что у нас есть шанс тебя исправить. А потом тебя оскорбила королева. Ты должна ненавидеть ее. К тому же она не за нас. Ты должна понять, что обычные оборотни-злые и никчемные. Ты выше их. Ты одна из нас.
Нет, думаю я про себя. Это не так. Я не они! Они никогда не смогут меня сломать. Но я должна сыграть роль, поэтому вслух произношу:
-Я полностью вас поддерживаю.
Кажется м.Дарэнс была в легком шоке. Наверное, не стоило так быстро соглашаться. Она откашлялась:
-Кхм, очень рада, что ты все поняла. Надеюсь ты сделаешь большие успехи. А теперь иди.
Я послушно встаю со стула и открываю дверь. На этот раз меня встречает женщина лет 30, вся в белом костюмчике и с белоснежной улыбкой. Как все наиграно. Бе.
-Пройдем за мной,-мягко говорит она.
Мы поднимаемся на следующий этаж на лифте. Здесь везде стоит охрана. Мда, и как я выберусь отсюда!? Но мои раздумья прерываются:
-Это душ. Здесь ты сможешь помыться и переодеться. Вода закончится через 10 минут.
Она протянула мне одежду и я сразу же встала под душ и начала мыть голову. Ммм, как же хорошо! Столько дней я провела в холоде. И даже голову нельзя было нормально помыть в этой раковине. Вот я закончила все процедуры и просто стояла, наслаждаясь водой. Но вот она перестала лить. Эх, мои десять минут закончились. Я достала одежду, которую мне выдали. Белые брюки, белая рубашка, белые тапки. Мило.....я точно здесь сойду с ума. Вот я все закончила. Пора выходить.
*** "Можно подумать, побег в состоянии избавить нас от нужды мириться с собственной участью".
Чак Паланик "Невидимки"
Oops! This image does not follow our content guidelines. To continue publishing, please remove it or upload a different image.