20 глава.А Влада я попросту вычеркнула из памяти.

5K 230 0
                                        

  А потому позволила усадить себя на заднее сидение подъехавшего такси и даже не стала протестовать, когда Андрей меня обнял. Только доверчиво положила голову на его плечо.

  - Ты же понимаешь, что это ничего не решает, - решилась прояснить моменты. - В понедельник все вернется на круги своя... Не могу, просто не могу рисковать всем. Понимаешь?

  - Даже лучше, чем ты себе думаешь, - был мне ровный ответ. - Но посмотрим.

  - На что? - я немного истерично рассмеялась. - Я увольняться не собираюсь, слишком эта работа для меня важна. Ты - так тем более. Какие здесь могут быть варианты? А совмещать...

  - Я не могу себе такое позволить, - оборвал меня Андрей, отстраненно глядя в окно. - Это Севе можно крутить шуры-муры хоть со всем офисом одновременно. С меня спрос выше.

  Настроение горько вздохнуло и вызвало лифт к ядру Земли. Уж не знаю, на что я рассчитывала... На то, чтобы меня переубедили? Что у нас все получится и на карьере не отразится? Наверное... А вместо этого - как ледяной водой окатили. Но зачем тогда это все было? Мне же теперь плохо будет! После этого вечера, после всего, что выяснилось... Зачем дарить надежду, чтобы потом сказать - прости, работа нам не позволит быть вместе. Или... он что, рассчитывает, что я уволюсь?! Фиг тебе, золотая рыбка!

  - Я не буду увольняться, - гордо задрала подбородок.

  - А тебя об этом кто-то просит? - удивленно повернулся ко мне Андрей. - К тому же тебя просто некем заменить.

  - Тогда я вообще ничего не понимаю, - едва слышно пробормотала и, с трудом сдерживая непрошенные слезы, попыталась отодвинуться.

  - Не дергайся, - меня прижали еще сильнее. - И не думай. Все будет хорошо, обязательно. Просто не сразу.

  Посмотрела на него грустно-грустно. Как же будет? Лично я выхода не вижу... Искать что-то получше и поинтереснее я смогу только через год. За это время чувства без подпитки перегорят, я знаю... Да и не верю, что мужчина год выдержит без женщины. Вот не верю, хоть убейте! Короче, ничего хорошего я не вижу... Но раз уж нам выпал этот один вечер... Постараюсь об этом забыть.

  Так что я прикрыла глаза и расслабилась в кольце сильных рук.

  - Вот и умница, - прошелестел на ухо Андрей.

Ночная БабочкаWhere stories live. Discover now