Я, правда, не нормальная? Правда? Твои слова засели в моем сердце, прожигая эту фразу: "Ты ненормальная". Может, ты шутил, но если быть честной, это меня задело.
- Я не ненормальная, я просто странная, - засмеялась тогда я, сдерживая порыв слез. Привыкла уже так сбегать от проблем.
Сейчас я понимаю, что могла бы сделать больше, чем просто находиться рядом, хотя... Нет, даже если бы мне дали второй шанс... Шанс заново пережить это время, то все равно я поступила так же. А был ли смысл все менять? Ты нравишься моей подруге, а тебе нравится она. Я здесь определенно лишняя. Рассуждая об этом, даже не заметила, как поезд остановился, и пришла моя очередь задавать правду или действие.
- Что у тебя? - указала на парня, сидящего на соседней полке и обнимающего мою подругу. Правильно, вас же все пытаются свести... В том числе и я.
- Действие, - ухмылка скользнула на твоем лице, которое слабо освещал фонарь, стоящий за окном.
- Уверен? А как же действие обнять И/п? (Имя подруги) - возразил кто-то, выражая свою точку зрения.
- Айщ... - ударил себя по лбу. Так мило смущаешься, стараясь скрыть это за улыбкой, - Точно. Ладно, задавай.
- Я... Правда настолько не нормальная...- после моих слов повисло немного неловкое молчание, поэтому я дополнила свою фразу, - Что мне можно задавать только пошлые действия?
Тишина все равно продолжила разлетаться по вагону. Ночь, пассажиры спят. И только мы вшестером играем в "Правда или действие". Но даже наш еле слышный смех смолк.
- Что? - чуть приблизился, - Повтори еще раз, - ты все прекрасно слышал... Просто думал, что будет лучше: солгать или сказать правду.
- Я настолько не нормальная, что можно заставлять меня выполнять настолько пошлые и самые странные действия? - повторила, надеясь, что ты понял тайный смысл моих слов.
- Нет. Точнее... Ты не ненормальная, - перед этими словами ты еще немного думал, но потом все-таки сказал ложь. И я это прекрасно поняла. Ты лишь был вежлив со мной.
- Понятно, - я улыбнулась, - Теперь задавай следующему.
После нашей такой разборочки, ребята вздохнули спокойно, ведь их насторожило мое резко сменившееся на серьезное выражение лица, тон голоса, взгляд. Но никто из них не знал, что это мое привычное состояние. Я такая. Странная. Ненормальная. Та, которую все считают шибанутой на голову. И про которую все думают: "Она не обидится, над ней можно и пошутить". Простите, но вы меня не знаете.
- Вы чего еще не спите? - к нам подошла наша сопровождающая, - Расходитесь. Уже почти три часа ночи.
Послышались огорченные вопли ребят, но все всё равно решили разойтись. Хоть мы и высаживаемся в одном городе, больше никогда не увидимся. Вы живете в области, а я в городе... Знаете, я буду очень скучать по вам. Единственное воспоминание - фотографии. Я пересматриваю их уже в сотый раз, убеждаясь, что хочу все повторить. Не выдержав порыва, я легонько слезаю с верхней полки и иду к коридорчику, где находятся две уборные. Заходить в них мне нет смысла, но вот постоять и проплакаться, смотря в окно - самое то. Облокотившись о подоконник, я закрываю глаза и поднимаю голову вверх, тихо всхлипывая. Соленые слезы льются по вискам к ушам и оттуда уже за шею.
- Ты плачешь? - басовый голос заставил меня раскрыть глаза, смотря на парня, стоящего рядом.
- Что ты тут делаешь, - поспешно вытираю слезы ладонями, стараясь улыбнуться, - Просто стало немного грус...
- Молчи, - бросив на меня взгляд, сказал ты, - Это из-за меня? - я кусаю губы, не зная, что ответить, - Понятно, - ты тоже улыбнулся, но как-то грустно. Не так, как другим, - Ты не странная. Не ненормальная. У тебя просто немного другое, своеобразное мышление, отличающееся от других. А за пошлые желания... Извини, переборщил.
- Да ладно... - я мотнула головой в стороны, - Не извиняйся, это всего лишь игра...
- Ты как? - не надо. Только не делай вид, что заботишься обо мне.
- Как обычно. Разве что-то изменилось? - я тихо посмеялась, уже смотря в окно.
- Изменилось, - по голосу было понятно, что ты либо улыбнулся, либо ухмыльнулся, - Во-первых, мы здесь только вдвоем, - я перевела взгляд на тебя, - Во-вторых, ты сейчас другая. Поэтому я и спрашиваю, ты в порядке?
Как он заметил? Наверное, это второй человек, после мамы, что может заметить мой странный характер.
- Верно, - теперь уже ухмылялась я, - Правда или действие, Ким Тэхён?
- Действие.
- Поцелуй меня.
Не знаю, что я творю. Кажется, что все это слишком хороший сон. Кажется, что я вот-вот проснусь, а так не хочется. Пожалуйста, дайте мне еще пару минут насладится этим моментом, я хочу еще немного побыть с тобой наедине...
- Очень странное... - Тэхён приблизился к моему лицу, - желание.
Не нарушая дистанции, парень просто смотрел на меня и улыбался, еле скрывая такое очевидное волнение..
————
Ребят, я тут подумала.. Я хотела (и сделала так сказать) рассказ на 3-4 главы. Только вот одно НО! Если вам понравилась ("начало" этой истории), то доводить мне её до конца? Или же оставить такую..мм..мини историю так сказать. Решать вам!
