В обычной ситуации все посчитали бы происходящее весьма забавным зрелищем, но сейчас никто не смел смеяться.
Несмотря на то, что этот сопляк, Нан Хуай Рен, был весьма коварным и жадным малым, он верил в богов. Когда дело касалось богов, он пугался и трясся от страха. И сейчас он со всей искренностью, на которую был только способен, извинялся перед гигантским древом.
Стоило ему перестать низко кланяться, как неожиданно с неба прямо перед ошарашенным Нан Хуай Реном опустилась одна вещица. От нее исходило золотое свечение. Словно лотос, она вбирала в себя и испускала шелковые нити золотистого света. Этот лотос был сделан из золота. Несмотря на то, что он казался весьма эфемерным, внутри него было много сверкающих семян лотоса.
“Вот ведь черт! Ты действительно говорил искренне” – Ли Ци Ё кивнул и похвалил Нан Хуай Рена:
“Древо Лотоса Кассии простило тебя и даровало тебе свои семена – поистине великолепная вещица. В будущем ее можно усовершенствовать до Божественного Сокровища! Давай-ка поторопись, и скажи Древу спасибо! Тебе бы стоило знать, что это очень большая редкость”
Услыхав подобное, многие были шокированы. Невероятно, семена могли превратиться в Божественное Сокровище! Даже тот, кто не обладал большими знаниями, смог бы вмиг понять, золотые семена лотоса были весьма необычными.
Удивленный Нан Хуай Рен снова упал на колени перед Древом Лотоса Кассии и принялся снова кланяться. Затем, счастливый и довольный, он очень бережно и аккуратно поднял семена лотоса.
Многие с восхищением взирали на Нан Хуай Рена. Они не могли поверить, что он так легко смог заполучить столь священный предмет. Даже его наставник, Хранитель Мо, был весьма воодушевлен. Он даже подумать не мог, что искренность Нан Хуай Рена может быть вознаграждена столь священной вещью. Провидение небес!
В тот же момент один из учеников не смог удержаться и стал повторять за Нан Хуай Реном в надежде, что Древо дарует и ему какую-нибудь священную штуку.
“Не трать силы” – покачал головой Ли Ци Ё. - “Неподдельная невинность без заднего умысла – вот правдивая искренность. А ты, лишь увидев небольшой результат, пытаешься умышленно добиться того же, затаив в сердце грязные желания… Это никакая не искренность. То, что этому паршивцу Нан Хуай Рену улыбнулась удача еще ничего не значит. Никто не в силах изменить судьбу или накликать удачу”

YOU ARE READING
[Том 1] Власть императора
AdventureАвтор: Yan Bi Xiao Sheng, 厌笔萧生 Группа: Rulate Project Краткое описание от автора: Миллион лет тому назад Ли Ци Ё посадил простое бамбуковое дерево. Восемьсот тысяч лет назад Ли Ци Ё завел себе питомца, рыбку кои. Пятьсот тысяч лет назад Ли Ци Ё ст...