Глава 42. Не знала, что вот так помру...

4.4K 302 26
                                        

- Красный сигнал с левого крыла! - услышала сквозь пелену своих мыслей Бит и вздрогнула, возвращаясь в реальность. Кондрол беспокойно на бегу дернул головой, едва не прислинившись боком к коню Жана.

- Эй, Синица! - окликнул Кирштайн, отвлекая девушку, которая со вздохом посмотрела в небо, где с левой стороны виднелся красный столб дыма. - За конем следи!

- Прости, - скуксилась Гордон, а потом, стараясь хоть как-то успокоить коня, погладила Кондрола по гриве. - Тише, малыш, тише...

- Да чтоб вас, - прошипел недовольно Эрен, поднимая голову и вглядываясь в место, откуда вылетела дымовая ракета. - Несколько часов все же было нормально!

- Похожая задница творилась и на прошлой вылазке, - проговорила задумчиво Эбигейл, а потом подъехала к коню Леви. - Капитан, красный сигнал слева!

Что-то неразборчиво пробормотав, Аккерман тоже выпустил красный дым, желая достучаться до Ирвина. Сигнал увидела Ханджи, которая сразу поспешила передать это командиру.

- Ирвин, с левого крыла титаны, - подъехала она ближе к Смиту. - Не нравится мне это... В прошлый раз все было ТОЧНО так же. Потом атакуют правое крыло, затем под осадой будет Арьергард, а следующим будет Авангард. Мы вновь будем в ловушке.

Ирвин, сверкнув глазами, посмотрел на небо, где виднелся красный дым от сигнальной ракеты. Не долго думая, он выпустил зеленый сигнал в правую сторону и направил весь отряд туда.

- Если уж это какой-то план, - напряженно произнес он, смотря вперед, где все пока что было чисто, - то мы не будем поступать, как в тот раз. Левое крыло не будет вливаться в центр, а постарается уничтожить угрозу на том самом месте.

- Но мы рискуем потерять почти все левое крыло, - подъехал к нему с другой стороны Варг.

- С ними Микаса, уж с ней их не сожрут. - С этими словами Ирвин продолжил гнать весь отряд по равнинам. - Ищите нашу цель!

***

Бит до сих пор не понимала, как можно вот такими вылазками, которые от силы длятся один день, найти этого долбаного титана на территории Стены Мария, площадь которой фиг знает сколько километров. И она просто совсем не понимала короля: у него под носом живет человек-титан в виде Эрена, а он, услышав о том титане женской особи, в панике приказал ее найти и убить. Где логика, черт возьми?!

Дневник Синички | Атака ТитановDove le storie prendono vita. Scoprilo ora