52. Мама мия! Что происходит?

41 10 3
                                        

Как только я вернулась домой, меня ждал неожиданный сюрприз.

- Мама? - я выронила рюкзак, который держала в руках, на пол.

- С днем рождения, доченька! - ласково проговорила моя мама и протянула свои руки ко мне.

- Ты здесь? Откуда? - от шока я присела прямо на обувную полку, что стояла у нас в прихожей.

- Я прилетела из Лос-Анжелеса на восемнадцатилетие к своей дочери, разве это не повод? - лукаво улыбнулась моя мать.

- Как здорово! - я кинулась к ней на шею.

- Джен, - из гостиной вышла Стеша. - Нам надо поговорить.

- Конечно, - кивнула я. - Мама, ты подождешь пока меня?

- Подожду, что со мной сделается?

Мы со Стешей зашли к ней в комнату. Подруга закрыла дверь на замок и села на свою кровать. Она похлопала по свободному месту рядом с собой, призывая сесть рядом.

- Ты в курсе, что она знает о твоих отношениях с Луи? - вполне серьезно начала Стеша.

- Знает? Откуда?! - опешила я.

- Её второй причиной прилететь сюда это то, что ты встречаешься с ним, конечно, после той, что тебе уже восемнадцать.

- Но откуда?

- Джен, - засмеялась подруга. - К югу от Северного полюса уже, наверное, нет человека, который бы не знал о Луи, понимаешь?

- Но моя мама не увлекается поп-музыкой! Откуда ей вообще знать об этой группе?

- Вот как раз сама это и спросишь, - мы уже спускались по лестнице вниз, к моей маме.

- Посекретничали? - усмехнувшись, поинтересовалась моя мама.

- Да, все в порядке, - кивнула я и села к ней рядом на диван.

- Стефачка уже наверняка рассказала тебе, что я знаю о том, что у тебя появился мальчик.

- Мам! - протянула я, как это обычно делают подростки, - Он уже не мальчик!

- Ну да, ну да, - закивала мама. - У моей соседки дочка любит эту группу, как она называется, скажи?

- One Direction, - подсказала Стеша.

- Спасибо, Стефачка, - кивнула в сторону моей подруги мама. Да, она называла её уменьшительно-ласкательно. - Так вот, её дочь слушает этот Direction и следит за всеми их новостями. И вот однажды, соседка, ты её помнишь, её зовут Роксана, поделилась со мной новостью, что её дочка показала ей фотографию с тобой и этим пареньком. Четкая такая фотография, на концерте снизу сделана. Рокси тут же стала мне плести о том, что эта девушка - вылитая ты. Я потребовала у неё эту фотографию, и когда она показала её мне, я даже ахнула. Это же ты собственной персоной!

Salvation is You [Part 1]Donde viven las historias. Descúbrelo ahora