-Фух. Ну и погодка,-недовольно проговорил Билл, заходя в каюту и снимая с себя камзол. На улице лил сильный дождь. И так как пришвартоваться им не где было в ближайшие несколько дней, приходится как-то справляться. Повезло ещё, что ветер не был таким сильным, а не то опять бы пришлось пережить новый шторм с купанием капитана в конце. Ну вот не может он без этого, сколько бы не пытался предотвратить это и сделать обратное.
-Ты рассказал остальным, что я очнулся?-заинтересованно спросил Диппер, беря с полки полотенце и протягивая блондину. Тот с благодарностью принял его, начиная тщательно вытирать волосы.
-Неа. Им пока не обязательно знать..-беззаботно отвечает пират, прекращая сушить волосы, оставляя ткань висеть на шее.
-Даже Венди?
-Нуу.. Мне кажется она и без моих слов уже знает. Она та~к странно на меня смотрела! Будто что-то одобряла,-пытаясь показать всё жестами, невнятно что-то изображал Сайфер, придавая голосу загадочности.
-Кстати, раз такая погода, то кто сейчас управляет кораблём?
-Каноэ. Именно в таких случаях он нам и помогает. Говорит, что не будет вмешиваться в дела людей, но всё равно это делает.. Странный он. Но за эту доброту мы ему и благодарны,-иронично произнёс Билл, отбросив полотенце в сторону и начиная переодеваться, чтобы сменить мокрую одежду,-Вся команда сейчас в трюме, наверняка промачивают горло.
-Что делают?
-Выпивают. Надо будет как-нибудь научить тебя пару пиратских словечек.
-Может как раз и обучишь? Всё равно нам нужно чем то заняться в ближайшие несколько часов..-печально произнёс Пайнс, усаживаясь на пол около кровати, облокачиваясь спиной на неё и прижимая к себе ноги, обхватывая их руками.
-И то верно..-довольно, чуть ли не промурлыкал Сайфер, садясь на пол на против Диппера,-Давай начнём с самого простого. Что по твоему значит поднять Весёлого Роджера?
-Поднять паруса?-неуверенно предположил русал, обдумывая где здесь может быть подвох.
-Да, но не только. Ещё это значит веселиться. Каждое выражение может быть двухсмысленным. Всё зависит от ситуации. К примеру, отдать концы, значит помереть или же отойти от причала.
-Как всё запутанно,-с тяжёлым вздохом произнёс шатен, закрывая глаза. Билл лишь усмехнулся на такой ответ, скрестив руки на груди. Да, было немного сложно и запутанно, но в этом же и был весь азарт. Сказал что-нибудь сопернику, а он даже и не понял, что ты его оскорбил или послал куда подальше. К тому же так только твои люди поймут, что ты от них требуешь. Ведь если на корабль проберётся шпион, который будет не достаточно обчен пиратскому жаргону, то и выяснить от врага он ничего и не сможет.

YOU ARE READING
Поймай меня,если сможешь..
AdventureБилл Сайфер - пират, влюбившийся в Пайнса с первого взгляда. Диппер Пайнс - русал, пытающийся... А что он пытается сделать, узнаете, когда прочитаете..