Глава 4. Отборочные бои. Часть 1

534 51 1
                                        

До башни мы добрались так быстро, как только смогли, чудом не нарвавшись на вражеские команды. Что, кстати, хорошо - уже около башни я почувствовал, что приближается откат. Боюсь, что я тупо просплю все четыре дня. Утрирую, конечно, но в отключке проваляюсь, это точно. Внутри башни я уже на одной только силе воли держался, отдав свитки напарникам. Они-то и додумались их наконец открыть - оказалось, что вместе эти рулончики формируют хитрую печать призыва. А как иначе объяснить то, что перед нами возник какой-то джонин, скупо поздравил нас с прохождением второго этапа экзамена и отправил отдыхать? В комнату меня уже буквально несли на себе. Спасительный обморок, как я по тебе соскучился - меня будто ватным одеялом накрыло, обрубив все звуки и погрузив в темноту.

В себя я пришёл от острого запаха нашатыря - оказалось, это Досу и Кин обеспокоились. Не знаю, сколько прошло времени, но снаружи уже была ночь. Это я что, часов двенадцать как минимум пролежал? Нифига себе, однако. Хотя, учитывая, что я ночь не спал, принял стимуляторы, ничего не ел, потратил много чакры и использовал Проклятую Печать, оно неудивительно. На тренировках мне куда сильнее доставалось, так что я легко отделался - там вообще попадал на койку.

- Ну наконец-то. - мне показалось, или в голосе Тсучи я услышал облегчение? - Мы уже подумали, что ты в коме.

- Не дождётесь. - прохрипел я, приняв сидячее положение. - Помимо нас здесь ещё кто-нибудь есть?

- Команда из Суны и одна команда из Конохи. - отозвался Досу. - Как Орочимару-сама приказал, мы ни с кем не контактируем.

- Тут есть столовая или что-то вроде? - поинтересовался я у него. Тот кивнул, так что вскоре мы обретались в местном аналоге кафе - нужно хоть что-то слопать. Мимо нас прошла команда из Конохи - белоглазая девочка, парень с щенком на голове и странный генин в чёрных очках. Покосились на меня, но ничего не сказали. Не очень-то и хотелось, между прочим. А вот от песчаной троицы я инстинктивно держался подальше - то, что на красноволосом парне не было ни царапины, заставляло насторожиться - в лесу-то помимо других команд ещё и местная живность обитает, а он чистенький.

- Нам здесь ещё три дня торчать. - недовольно буркнула Кин.

- Найдём дело. - отрезал я. - Я как раз хотел заняться усовершенствованием своей брони из молний, да только руки не доходили. Теперь хоть немного времени появится.На этом и решили. Помирать от скуки я не собираюсь. Вот только когда мы возвращались к себе, то чуть не столкнулись с Хокаге со свитой. То, как он на меня посмотрел, заставило меня покрыться холодным потом - не, я не горю желанием с ним видеться. Просто так этот титул не заработаешь. Видно, ему рассказали про необычного генина из Отогакуре. Ещё никогда меня так не тянуло обратно в Звук подальше от всего этого.

Чёрный ангелМесто, где живут истории. Откройте их для себя