Глава 22. Я теперь Сенджу? Зашибись

371 33 0
                                        

Через пару дней Цунаде официально приняла титул Хокаге. На площади перед Резиденцией собралась толпа народа и все ликовали. Во избежание проблем я стоял рядом с Наруто. Краем глаза заметил и Рока Ли - операция прошла успешно, осталось лишь пережить период реабилитации. Но это уже заботы самого пациента и его учителя. К слову, меня пока Совету Конохи не показывали - тётушка мастер придумывать отговорки. Но увы, всё хорошее когда-нибудь заканчивается и я не про будущее времяпрепровождение в больнице.

- Не беспокойся, я успела подготовить документы. - шепнула мне на ухо Цунаде. Даже спрашивать не буду, когда и каким образом она их получила. Должников тряхнула? Фиг знает. Сейчас наш путь лежал в кабинет советников. Тётушка перед визитом приказала мне молчать в тряпочку и не возникать, так что всё, что от меня требуется - игнорировать всю грязь.

Бррр, аж дрожь берёт от пристальных взглядов трёх старых пердунов. Двое стариков и бабка. Похожи чем-то на старое поколение в моём прежнем мире - во всяком случае такие же взгляды я ловил на себе каждый раз, как мимо проходил. Правда, там всё сопровождалось словами "совсем молодёжь испортилась" из-за того, что я в юбке ходил. А особенно мне не нравится, как на меня смотрит тот дед с тростью и забинтованным глазом. Так и подмывает оставить здесь взрывпечать помощнее и дать дёру из деревни.

- Цунаде, это немыслимо. - первой начала старуха. Даже не поздоровалась. Манеры затерялись по дороге в Коноху? - Ты должна была привести этого мальчишку к нам в тот же день, когда вернулась в Коноху.

- Этот, как вы выразились, мальчишка не вещь. - отозвалась блондинка.

- Его создал и вырастил Орочимару. Этот клон слишком опасен, чтобы оставлять его без наздора. - это уже второй дед, который в очках, болтает. - Ты явно не осознаёшь риска ситуации.

- Ошибаетесь. - прищурилась тётя. - Я знаю достаточно и видела, что он из себя представляет.

Не знаю, сколько бы ещё продлилось это переливание из пустого в порожнее, но старик в бинтах, который до этого не произнёс ни слова, встал и подошёл ко мне, затем ткнул в меня тростью. Причём прямо туда, где у меня стоит Проклятая Печать. Как-то так получилось, что я отшатнулся от него и прижался к боку Цунаде. Даже притворяться настороженным и напряжённым не нужно - единственная маска, которая мне доступна, носит название "мне на всех и всё пофиг". При себе у меня не было ни сюрикенов, ни тэссена (тётушка отобрала), а атаковать мне никто не позволит.

Чёрный ангелМесто, где живут истории. Откройте их для себя