Глава 11

1.8K 175 10
                                        

- Я буду скучать. - я обнимаю Агату, что есть сил и не переставая плачу, вот уже несколько часов. Мне так не хочется уезжать от нее, ведь за два года, она стала мне единственным близким человеком. Агата обнимает меня в ответ и шмыгает носом.

- Пожалуйста, не забывай. Пиши, звони мне каждый день.

- Обещай, что приедешь к нам летом. - я смотрю в ее голубые глаза и она вытирая слезы, улыбается.

- Не знаю. Если насобираю денег, то обязательно прилечу.

- Ни о чем не думай. Я жду тебя минимум на месяц. - я смеюсь и перевожу взгляд на Брэда. Он сидит в гостиной играя с Дэвидом и могу поклясться, считает секунды до отъезда. На телефон приходит смс о приезде такси и мы, взяв чемоданы, пошли в прихожую. Оглядывая последний раз квартиру, я понимаю, что в ней остаются только теплые воспоминания. Мы выходим на улицу и каждый шаг, ведет меня во что-то новое, но ведь это новое хорошо забытое старое, правда? Я усмехаюсь своим мыслям и останавливаюсь у машины. - Я люблю вас. - Агата передает мне Дэвида и машет на себя руками, останавливая слезы.

- Знай, вы всегда можете вернуться.

- Надеюсь, этого не произойдет.

POV Брэд

Расположившись на сиденьях самолета, я смотрю на Ле, которая укачивает Дэвида и пытаюсь собрать всю прошлую неделю в единое целое. Все не укладывается в голове, что еще неделю назад, я беззаботно кадрил стюардессу в самолете, не задумываясь о завтрашнем дне, а сейчас рядом со мной сидят два человека, за которых я переживаю больше чем за себя. Такое со мной впервые, но мне это как ни странно нравится. Конечно, я и раньше переживал за Ле, когда она не брала трубки или уходила с подругами гулять, но это была больше ревность, чем тревога. А сейчас я боюсь. Боюсь, что Дэвид ударится или что-то причинит ему боль, я не могу видеть слезы Ле, они сжимают мое сердце, что мне становится не по себе. Все стало по-другому и клянусь это лучшие чувства. Я беру за руку Ле, и она улыбаясь, кладет голову мне на плечо.

- Что насчет твоих родителей?

Я вижу, как она хмурит лоб и приподнимаю плечо, чтобы она посмотрела на меня. - А что с ними? Они не знают о нас и не думаю, что должны.

- Почему? - я непонимающе, смотрю на нее и по ней заметно, как она нервничает.

- Как бы помягче сказать. - она стучит зубами, смотря наверх и шумно выдыхает. - Ты им мало симпатизируешь. Если быть точнее, то ты им не нравишься, а если еще точнее, то они тебя ненавидят. - она корчит лицо, натягивая кривую улыбку. - Наверное надо было сказать по-другому.

Иллюзия счастья 2Where stories live. Discover now