Цвет настроения - нежно - розовый

894 90 10
                                        


предисловие: Самолет летел, колеса тёрлися. Вы не ждали нас, а мы припёрлися!
😏
___________________

Двери столовой резко распахиваются (появляется ощущение, будто их открыли с ноги), пропуская внутрь светловолосое, озлобленное существо, которое проходит мимо столов и стульев, свирепым взглядом сверля каждого наглеца, посмевшего зыркнуть на него довольно или заинтересованно. Оно уверенной походкой направляется к цели, в дальний угол столовой, что сейчас напоминал остров спасения среди моря акул, и тяжело плюхается на сиденье, заставляя темноволосую девушку опустить вилку с накрученными макаронами в тарелку.

— У меня появляется сильное чувство дежавю, — заявляет Ким тихо, странно улыбаясь и смотря прямо в глаза напротив, похожие сейчас на два кусочка льда, нежели на глаза радостного и живого человека.

— Почему? — нетерпеливо бросает Лиса, хватая стакан с соком и сжимая его уж слишком крепко: костяшки белеют, сухожилия на пальцах натягиваются, и Джису могла бы поспорить, что если бы стакан был из менее прочного материала, то непременно треснул бы под столь сильным напором лисиных пальцев.

— Ну-у... Как бы тебе объяснить? Вот уже второй раз ты врываешься в столовую, нарушаешь покой здешних обитателей, заслуженно поедающих свою порцию каши, и, честно говоря, можешь убить своим взглядом любого на твоём пути! — Ким моргает пару раз, перед тем как высказать очевидное. — Определённо, что-то произошло.

— Как ты догадалась! — в раздражении бормочет Лиса, буквально отшвыривая пустой стакан от себя.

— Твоя язвительность просыпается как раз в те моменты, когда ты чем-то опечалена.

— Какая проницательность!

— Что случилось? — устало выдыхает Джису, закатывая глаза от восклицаний подруги, наполненных сарказмом.

— Не хочу об этом говорить... — шепчет Манобан, дуя губы и пряча лицо в своих длинных светлых волосах, распущенных и в свете солнечных утренних лучей из окна напоминающих колосящуюся в поле пшеницу. Джису при виде этой картины тут же хочется дать хорошенькую затрещину и сказать пару ласковых тому, кто посмел обидеть ребёнка.

— О, то есть, только что ты буквально отказалась рассказать своей близкой подруге о том, что с тобой произошло всего за один день, что из миловидного создания превратилась в злое и страшное чудовище?

Книга драббловWhere stories live. Discover now