Куда ты пропал?

236 16 8
                                    

Я серьезно - спасайтесь!

Мое утро начиналось как и все предшедствующие этому дни. Я встал, умылся, оделся и пошел на кухню. У Оли сегодня выходной и она собралась провести этот день со мной.
-Сначала сходим в больницу, травмотолог посмотрит твой перелом, потом в кино и на каток.
-Каток? Где ты хочешь на коньках кататься, на улице лужи.
-Посмотри в окно, Никита.
Я перевел свой сонный взгляд на кухонное окно, и правда, в воздухе летали миллионы разных снежинок, они искрились, завораживая своей красотой . Сон как рукой снесло. Я прильнул лицом к стеклу и стал наблюдать за этой чудесной картиной. Улицы покрыла тонкая корка льда и прохожие скользили по тротуарам, дыша в шарфы, обмотанные на их шеях. Неужели я пропустил первый снег? А я так хотел выбежать на улицу и любоваться снежными хлопьями, лепить снежки или еще что-то! Стекло под моим носом начало запотевать и вскоре улица скрылась от меня в дымчатом тумане.
-Скоро Новый Год, будем наряжать елку.
-Класс, а можно я Ника позову?
-Ну если он выздоровел, то зови.
-Спасибо, Оль, а что у нас на завтрак?
-Оладушки и какао, будешь?
-Спрашиваешь?-и мы сели кушать

Через три дня.

Сегодня прекрасный день 29 декабря, а это значит - ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ НОВЫЙ ГОД!!! Я очень рад, Оля пошла за елкой, а я остался дома готовить место для нее. Включив музыку, я стал двигать диван и кофейный столик. Это не отняло у меня много времени, так как я все-таки не сопляк. Моя рука мне не помешала и тем более завтра снимают гипс.
Быстро управившись, я пошел на кухню перекусить и звонить Никите. Я набрал номер и стал ждать. Гудки. Набрал еще раз: гудки... Странно, почему он не берет? Я решил перезвонить ему позже и отложил мобильник. Радостное настроение куда-то улетучилось и я впал в уныние.
Не мог поднять мне настроение даже любимый сериал, совсем отчаявшись, я набрал еще раз номер любимого и... опять гудки. Где же ты? Почему не берешь трубку? Никита?! По щеке медленно текла слеза, затем еще одна и еще. Как он мог? Почему он меня бросил? Наверное он влюбился в кого-то и я ему больше не нужен... В всхлипах я пролежал на кровати окола часа и сам не заметил, как заснул.

Я иду по улице, нет по тропинке. Вокруг туман, практически ничего не видно. Тихо. Я иду дальше, вглядываясь в серую дымку вокруг меня, пытаюсь увидеть вокруг хоть что-нибудь. Пустота... Маленький свет пробивается сквозь туман. Да, я вижу свет! Он далеко. Я бегу в сторону огонька и уже почти добежал, сияющий огонек прошептал что-то на непонятном мне языке и исчез. Что это было? Я услышал тихий звук, подняв голову, я опять увидел огонек. Он слегка покачивался в воздухе и как-будто звал меня. Я опять пустился бежать, но снова огонек исчез. Он появился далеко и вновь я побежал за синим мерцанием. Мое дыхание давно сбилось, ноги стали ватными и по телу начали бегать мурашки.
- "Иди за мной" - опять послышалось от огонька.
-"Куда ты меня ведешь?" - задыхаясь спросил я.
-"Следуй за мной" - опять повторил огонек
-"Не могу!" - силы покидали меня, трудно было двигаться.
-"А как же он?" - шепот огонька встрепенул меня. Непонятное мерцание двинулось дальше. Я заставил себя поднятся и сделать шаг, потом другой, третий, как вдруг вместо тропы под ногой оказалась пропасть и я полетел туда, в самый низ...

Резко открываю глаза, свет бьет прямо в зрачки.
-Фух, это всего лишь сон!
Как-же он? - послышалось в моей голове.
-Кто здесь? - но ответа не последовало.

Я дождался прихода Оли и мы начали ставить елку.
-Твой друг не придет?
-Не знаю, не могу до него дозвониться. - при этих словах на моих глазах начали наворачиваться слезы.
-Ну не волнуйся. Украшать будем завтра, авось и Никита появится!
Мы поставили елку и пошли кушать, потом Оля ушла в магазин, а я остался один дома.
Делать было особо нечего и я решил продолжить писать мою книгу. Кстати про нее, полистав рунет, я понял, что лучше будет завести блог, отлично, этим и займусь.
В свое описание я добавил следуеще: Я Никита, Никита Мальских, мне 15 лет и моя жизнь очень отличается жизней других подростков. Наверно потому что я девушка и встречаюсь с парнем...

___________________________
Аааа, ну вот и глава!!! Я наконец-то закончила ее. Пишите пожалуйста в комментариях все, что вы думаете, можете писать мне в личку. Я конечно прислушаюсь к критике, потому что еще раз повторяю, нет идеальных книг.
Также я задумалась о смене обложки. Предлагайте мне свои варианты в лс (если хотите)
Очень жду ваших ответов!)

Loves&Hugs
Glo♡

Не такой как все...Место, где живут истории. Откройте их для себя