POV Ира
Проснувшись утром я начала оглядываться по сторонам. Спросонья я даже не совсем поняла, где нахожусь и где Лиза, но быстро вспомнив события вчерашнего дня, успокоилась и встав с диванчика, отправилась в ванную комнату.
Умывшись я пошла на кухню, так как ну очень сильно хотелось пить. Как только я зашла на кухню, то сразу же увидела Аню и Полину, которые сидели и тихо попивали кофе.
- Доброе утро. - сказала я с небольшой улыбкой на лице.
А, П - Доброе. - сказали девочки хором, после чего немного усмехнулись.
- А я думала вы ещё спите. - сказала я с ухмылкой после чего девочки переглянулись.
П - Да нет, мы давно встали. Вот сидели тихо, что бы тебя не разбудить. - сказала Полина наливая и протягивая мне чашку с кофе. Я на это лишь с улыбкой кивнула и поудобнее устроилась на стульчике.
- Полин, а вы с Лизой помирились что-ли? - спросила я и Полина посмотрела на меня непонимающим взглядом.
П - С чего ты взяла? - спросила она усмехнувшись и продолжая пить кофе. Я же от её ответа слегка растерялась, но всё же решила озвучить причину моих догадок.
- Нуу... Просто ты вчера сказала, что она звонила тебе. Значит вы о чём-то разговаривали... Вот я и подумала, что вы помирились... - сказала я глядя то на Полину, то на кофе в своей кружке, то куда-то на стены.
П - А, ты про это. - сказала Полина и слегка вздохнула. - Мы с ней не мирились. А звонила она потому что ранее писала смс-ку с просьбой о разговоре по телефону. Когда я согласилась, она позже позвонила мне и попросила присмотреть за тобой, пока она в больнице. - рассказала Полина, а мне даже стало слегка грустно, ведь я понимала, что прошло столько времени, а эти, два очень близких друг другу человека, всё ещё не разговаривают.
А - Но почему она позвонила именно? - неожиданно спросила Аня, нарушая гробовую тишину.
П - Она сказала, что ей просто больше некого просить. А я согласилась чисто из-за того что мне само по себе страшно за Иру. Не каждый человек может пережить одно изнасилование, а что уж говорить, про большее число. - сказала Полина и меня передернуло от страха снова быть изнасилованной, а перед глазами начали всплывать моменты того дня.
***
- Саша, что ты делаешь, отпусти меня. - закричала я когда наконец-то поняла кто меня схватил у моего подъезда и вырубив увез непонятно куда.

YOU ARE READING
Лиза Ира. Опасная любовь
RomanceУнивер. Преподаватель и студентка. И кажется что между ними может быть общего... Но что-то общее определенно есть... А вот что, вы узнаете по ходу чтения