وَلَوْلَا فَضْلُ ٱللَّهِ عَلَيْكُمْ وَرَحْمَتُهُۥ وَأَنَّ ٱللَّهَ رَءُوفٌۭ رَّحِيمٌۭ
Если бы не милосердие и милость Аллаха к вам и если бы Аллах не был Сострадательным и Милосердным, то грешников постигло бы скорое наказание.
Коран 24:20
«О люди! Помните о милости Аллаха по отношению к вам. Есть ли наряду с Аллахом другой творец, который давал бы вам пропитание с неба и земли? Нет божества, кроме Него! До чего же вы отвращены от истины!»
Сура «Фатыр», аят 3
Умар Ибн аль-Хаттаб рассказывал:
"Однажды к посланнику Аллаха, (да благословит его Аллах и приветствует) привели пленных, среди которых была одна женщина, потерявшая своего грудного ребёнка (которого она в последствии нашла).Когда она находила среди пленных какого-нибудь ребёнка, то брала его, прижимала к себе и кормила грудью. Увидев это пророк, да благословит его Аллах и приветствует спросил нас: «Как вы думаете, способна ли эта женщина бросить в огонь своего ребёнка?» Мы сказали: "Клянёмся Аллахом, нет!" Тогда пророк, (да благословит его Аллах и приветствует) обратился к нам:
«А Аллах более милосерден к Своим (верующим) рабам, чем эта женщина к своему ребёнку!»
(аль-Бухари 5999, Муслим 2754)
Всевышний - единственный, кто знает что в твоем сердце.
Он -тот, кто видит твою печаль и тревогу. Он то кто изменяет сердца тебя и твоих близких , посмотри вокруг себя , столько милостей Аллаха которых ты не замечаешь , сколько всего ты получаешь от своего Господа , но ты не благодарен ему , почему ? Ты не кому не нужен кроме своего Господа , если ты думаешь что твоя мать или твои близкие , друзья любят тебя и ты им нужен , то знай что эту любовь к тебе вселил в их сердца твой Господь , Аллах очень милосерден к тебе СубханАллах , и Аллах по своей милости дает тебе столько возможностей чтоб попасть в Рай , но ты ? Знай придет смерть и твои близкие забудут тебя , так же как и ты забыл своих , вспомни когда в ты последний раз вспомнил о своих близкий которые ушли в мир иной ? Когда ты шел к ним на кладбище ? Раз в год ? Ито не всегда ? И вот именно в момент твоей смерти , ты остаешься один со своим Господом , и если ты жил жизнь в ослушании Аллаха , ты не будешь нужен Аллаху СубханАллах , ты остался один и ты не нужен никому , и гнев Аллаха окутывает тебя! Поразмышляй над этим , быть может ты поймешь чье довольство важнее всего.Аллах каждую секунду нашей жизни одаривает нас благам, но мы относимся к ним как само собой разумеющееся, якобы иначе и быть не могло.
Мы видим, слышим, ходим, дышим, у нас есть дом, еда, близкие, и благодаря кому все это?Благодаря Аллаху!
В Коране говорится:
«Он — Тот, Кто сотворил для вас слух, зрение и сердца. Но как мала ваша благодарность!»
(сура «аль Муъминун», «Верующие», аят 78)
"Он даровал вам все, о чем вы просили. Если вы станете считать милости Аллаха, то не сможете сосчитать их. Воистину, человек несправедлив и неблагодарен"
(Сура Ибрахим, аят 34 )
Знайте одно! Заводя дружбу, или выбирая супруга, смотрите на то, каковы у человека отношения с Господом. Не любите того, кто не любит Аллаха, если они смогли оставить Аллаха, то оставят и вас!
