71. Т/и // Эйдан Галлахер

1.9K 63 10
                                        

Хэллоуин. Праздник, когда граница между миром живых и мёртвых стирается. С наступлением ночи тени сгущаются, формируются, приобретают силуэты и бродят по улицам в поисках пищи, в поисках людей. Так было испокон веков, и люди придумали выход - чтобы остаться в живых, нужно стать мёртвым. Не буквально, конечно. Одеваешь простыню с дырками, обливаешься бутафорской кровью и идёшь клянчить конфеты с друзьями, ведь мама разрешила погулять до 10.

С возрастом ночь Хеллоуина превращается или в тусовку с дешёвым алкоголем, разведенным в пунше, или в вечер с пультом в одной руке и тарелкой попкорна в другой.

- Я знаю, о чем ты думаешь.

- Если ты одета как дешёвая проститутка это не значит, что я хочу тебя трахнуть.

- Да иди ты! - Лили надула красные от помады губы и повернулась к зеркалу, снова поправляя волосы. - Я, в отличие от некоторых, собираюсь оторваться в этот Хэллоуин!

- А те самые «некоторые» хотят, чтобы ты осталась посмотреть с ними неплохие триллеры, - я отложила пару касет в сторону, оставляя самые интересные возле себя.

- Никаких фильмов, - она встала со стула и отобрала из моих рук один из понравившихся мне ужастиков. - Ты идёшь, одеваешь то самое платье, которое мы купили на прошлой неделе, укладываешь своё гнездо и мы идём к Коулу на вечеринку.

Я раздраженно выдохнула и откинулась на стенку, скрестив руки на груди. Мне было совершенно до фонаря на эту ежегодную вечеринку, ведь исход каждой из них мне до сих пор трудно забыть.

Ученики нашей школы отличились своим слабоумием и решили, что будет ужасно забавно, если место для каждой хэллоуинской вечеринки будет выбираться рулеткой. И каждый раз дом, в котором проходила тусовка, на следующее утро почти разваливался. В прошлом году какая-то парочка решила развлечься на кухне возле газовой плиты. Ребята так увлеклись, что платье той дамочки загорелось. Лили и я как раз вышли в туалет. Она чуть не застряла, когда мы вылазили из узкого окна. Что-что, а задница у неё есть.

- Там будут новенькие, - Лили решила идти в абанк. - Разве тебе не понравился тот высокий?

Я поджала губы. Эта змея слишком хорошо меня знает. В сентябре к нам пришли новенькие и некоторые из них запали мне в душу. К концу октября в душе остался только один. Люблю высоких.

Сборник О Т/иWhere stories live. Discover now