78. Т/и // Уилл Байерс

1K 45 21
                                        

- И что же это будет? - спросила Т/и, смотря на то, как парень задумчиво водил кистью по бумаге. Ей становилось немного скучновато, от чего она уже несколько минут смотрела на то, как Уилл рисовал.

- Сам пока не знаю, - ответил он, не отвлекаясь от картины. - А ты уже закончила?

- Представь, уже давно, - саркастично ответила она, бросая взгляд на разрисованный карандашами листок. - И наверное ты сможешь упасть в натуральный обморок от такого ужасного искусства.

- Ты не можешь настолько плохо рисовать, - ухмыльнулся Уилл, бросая на неё короткий взгляд и понимая, что теперь сосредоточиться на своей работе не получиться.

- Посмотри и сразу же узнаешь, - её губы растянулись в дьявольской улыбке и она упала на кровать, доставая свой рисунок. - Только не кричи.

- Я постараюсь, - он с мягкой улыбкой взял листок и тут же немного нахмурился, вчитываясь в текст рядом. - Что это?

- Мой рассказ про наше знакомство, - довольно улыбнулась Т/и, пальцами пододвигая к себе ножку конструкции, на которой стоял шедевр Уилла.

- Эй, все было совершенно не так! - воскликнул он с улыбкой и поставил ногу так, что дальше мольберт подвинуть было нельзя. - Ты же чуть не убила меня.

- Что? Не-ет, мне кажется ты не так все помнишь, - заверила она, раздосадованно откидываясь на кровать. - Расскажи свою версию.

- Ладно, - вздохнул парень и, положив рисунок на стол, сел рядом с ней на кровать. - Дело было в первый день моей учёбы в Калифорнии.

***

Я старался сохранять спокойствие и не выпускать из вида Джейн, которая, казалось, была немного растерянна, но все же с интересом смотрела по сторонам. Мы как раз успели вовремя, и как только сели на места, прозвенел звонок. Учитель оглядела класс и остановила свой взгляд на нас двоих.

- И так, дети, рада видеть всех вас после летних каникул и хочу поприветствовать...

Тут дверь открывается настолько сильно, что врезается в стену, от чего я чуть не подскочил. В проход влетела девушка и, выкрикнув «здравствуйте», пронеслась по ряду, чуть не сбив мою парту на пол.

- Извини, Лоли! - прошипела она и опустилась на стул на противоположном ряду, потирая бок. Парта больно впилась под ребра, но я быстро подвинул её на место, чувствуя себя немного лучше. Всё внимание теперь переключилось на нее и можно было облегчённо выдохнуть и успокоиться.

Сборник О Т/иWhere stories live. Discover now