Экстра 2. Змея на груди.

1.5K 86 3
                                        

Первое, что почувствовал Шу Вэймин, проснувшись — жгучая боль в боку и спине, будто его насквозь проткнули мечом. Картинка перед глазами расплывалась, в ушах шумело, а в теле ощущалась неподъёмная тяжесть. Тем не менее, он определённо точно был жив и пока не знал, радоваться этому или печалиться.

Воспоминания, до этого скрытые в мраке памяти, вспыхнули полуденным солнцем.

Тогда он спокойно изучал техники демонического совершенствования, иногда поглядывая в окно и любуясь густым лесом прямо под глубоким обрывом, как вдруг услышал внизу какой-то шум. С каждой секундой он нарастал, пока не превратился в рёв чудовищной энергии. Поняв, что дело плохо, Шу Вэймин вскочил на ноги.

Не медля ни секунды, Шу Вэймин бросился в окно и сразу наткнулся на человека, которого хотел видеть меньше всего.

Перед ним стоял его брат, Шу Цземин.

Белоснежное словно у мертвеца лицо перекосила гримаса боли, изо рта текла кровь. Поражённо застыв, Шу Вэймин не сразу заметил меч, торчащий из чужой груди, а когда заметил, было уже поздно.

Из-за спины уже мёртвого Шу Цземина показалась фигура, облачённая в чёрное. Не смотря на то, что лицо человека было скрыто под маской, Шу Вэймин сразу узнал в нём У Мина — так называемого «друга» отца.

И этот самый друг играючи зарезал всю его семью. С крыши их изуродованные трупы были видны слишком хорошо. Колени задрожали от страха, и как бы Шу Вэймин не пытался это скрыть, ужас ясно читался в его обычно равнодушных глазах.

Неужели он тоже умрёт?

— Остался только ты, — глаза У Мина сощурились, и он быстрее молнии бросился вперёд.

У одиннадцатилетнего ребёнка не было ни шанса против взрослого мужчины, в совершенстве овладевшего запретным путём. Единственное, что он успел сделать — отклониться вбок, чтобы лезвие не задело жизненно важных органов. Вместо этого меч насквозь проткнул бок, вырывая из Шу Вэймина крик боли.

У Мин только хмыкнул.

— Если бы ты сейчас не увернулся, то не испытывал бы таких страданий. Ты был бы уже мёртв, — меч затанцевал в его умелых руках, проходясь всего в паре сантиметров от шеи.

Шу Вэймин повалился на спину и, изо всех сил цепляясь за уплывающее сознание, перекатился на край крыши.

Ради тебяWhere stories live. Discover now